0+
Подкаст

Длительность выпуска 26 мин.

2023 год

0+

Калмыкия и ойраты: как в России изучают и сохраняют культуру малых народов

Подкаст

О подкасте

Что такое деколониальный активизм и какое отношение он имеет к Калмыкии? Как малые народности России формируют свою идентичность в эпоху глобализации? И как происходит культурный импорт внутри этнических групп, расселенных по всему миру?  Говорим о новом для “Цивиума” направлении деколониального активизма на примере Калмыкии и ойратов – кочевого народа монгольского происхождения. Гости эпизода: Алдар Эрендженов – деколониальный активист, дизайнер, историк, основатель калмыцкого бренда одежды 4 Oirad.Буляш Тодаева – промышленный дизайнер, инженер в области экологических технологий и эксперт в области устойчивого развития и деколониальных исследований.Полезные ссылки: Сайт Буляш Тодаевой с портфолио и проектами: buliash.comРепортаж М24 о Буляш: m24.ru/shows1/155/285163Интервью "Сноба" с Буляш: snob.ru/entry/204939Бренд Алдара Эрендженова 4 Oirad: instagram.com/4_oiradИнтервью с Алдаром – медиа "Черта": cherta.media/interview/slovo-nerusskij-sejchas-kak-manifestПодкаст "говорит республика_" с участием Алдара: podcast.ru/e/55LvBO8-i~2Слушайте подкаст о жизни азиаток в современной России “а вы, наверное, сёстры”: podcast.ru/1674512937Подписывайтесь на Civium в Телеграм, пишите комментарии и ставьте оценки. Это помогает нашему подкасту найти новых слушателей: t.me/civiumru
Последнее обновление:
11 августа 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Что такое деколониальный активизм и какое отношение он имеет к Калмыкии? Как малые народности России формируют свою идентичность в эпоху глобализации? И как происходит культурный импорт внутри этнических групп, расселенных по всему миру?  


Говорим о новом для “Цивиума” направлении деколониального активизма на примере Калмыкии и ойратов – кочевого народа монгольского происхождения. 


Гости эпизода: 

Алдар Эрендженов – деколониальный активист, дизайнер, историк, основатель калмыцкого бренда одежды 4 Oirad.


Буляш Тодаева – промышленный дизайнер, инженер в области экологических технологий и эксперт в области устойчивого развития и деколониальных исследований.


Полезные ссылки: 

Сайт Буляш Тодаевой с портфолио и проектами: buliash.com

Репортаж М24 о Буляш: m24.ru/shows1/155/285163

Интервью "Сноба" с Буляш: snob.ru/entry/204939


Бренд Алдара Эрендженова 4 Oirad: instagram.com/4_oirad

Интервью с Алдаром – медиа "Черта": cherta.media/interview/slovo-nerusskij-sejchas-kak-manifest

Подкаст "говорит республика_" с участием Алдара: podcast.ru/e/55LvBO8-i~2



Слушайте подкаст о жизни азиаток в современной России “а вы, наверное, сёстры”: podcast.ru/1674512937


Подписывайтесь на Civium в Телеграм, пишите комментарии и ставьте оценки. Это помогает нашему подкасту найти новых слушателей: t.me/civiumru





Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2023
Дата написания:
11 августа 2023
Длительность:
26 мин. 10 сек.
Издатель:
D'EST
Правообладатели:
Автор, D'EST
Формат скачивания:
m4b, mp3