0+
Подкаст

Длительность выпуска 32 мин.

2023 год

0+

Арт-активизм в России: от иммерсивных спектаклей до вечеринок

Подкаст

О подкасте

Как искусство становится формой переживания политических процессов и помогает заглянуть в будущее? Как устроен арт-активизм и кто им занимается? Что важнее для художника: процесс или результат?В 5 эпизоде 5 сезона Катя и Дима рассказывают истории театральной режиссерки Дианы Мейерхольд и активистки и соорганизаторки проекта Artivism&Solidarity Веры Гошкодери. Вместе с нашими героинями мы разберёмся, как сейчас живут современные художники в России и где находят единомышленников и вдохновение на свои проекты.Полезные ссылки:Сайт онлайн-лаборатории арт-активистских проектов Artivism&Solidarity: artivism-solidarity.orgВыставка по итогам онлайн-лаборатории в 2021 году: 2021.artivism-solidarity.org/exhibitionКак устроен спектакль-променад Рейв № 228: daily.afisha.ru/brain/13180-gruz-228-kak-ustroen-spektakl-promenad-o-narkopotrebitelyah-i-zakladkahПодробнее об арт-активизме в медиа «Верстка» : verstka.media/art-aktivizmЧто такое мокьюментари – журнал СЕАНС: seance.ru/articles/mocumentaryP.S Слушайте Civium на YouTube и VK Музыка. Для нас важно каждое прослушивание.
Последнее обновление:
10 марта 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Как искусство становится формой переживания политических процессов и помогает заглянуть в будущее? Как устроен арт-активизм и кто им занимается? Что важнее для художника: процесс или результат?


В 5 эпизоде 5 сезона Катя и Дима рассказывают истории театральной режиссерки Дианы Мейерхольд и активистки и соорганизаторки проекта Artivism&Solidarity Веры Гошкодери. Вместе с нашими героинями мы разберёмся, как сейчас живут современные художники в России и где находят единомышленников и вдохновение на свои проекты.


Полезные ссылки:

Сайт онлайн-лаборатории арт-активистских проектов Artivism&Solidarity: artivism-solidarity.org


Выставка по итогам онлайн-лаборатории в 2021 году: 2021.artivism-solidarity.org/exhibition


Как устроен спектакль-променад Рейв № 228: daily.afisha.ru/brain/13180-gruz-228-kak-ustroen-spektakl-promenad-o-narkopotrebitelyah-i-zakladkah


Подробнее об арт-активизме в медиа «Верстка» : verstka.media/art-aktivizm


Что такое мокьюментари – журнал СЕАНС: seance.ru/articles/mocumentary


P.S Слушайте Civium на YouTube и VK Музыка. Для нас важно каждое прослушивание.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2023
Дата написания:
10 марта 2023
Длительность:
32 мин. 17 сек.
Издатель:
D'EST
Правообладатели:
Автор, D'EST
Формат скачивания:
m4b, mp3