0+
Подкаст

Длительность выпуска 22 мин.

2023 год

0+

Витамин С в косметике

Подкаст

О подкасте

Мы продолжаем знакомить вас с активными ингредиентами, которые часто встречаются в составах наших средств. В этом выпуске косметический химик помогает нам разобраться во всех спецэффектах витамина С — мощного антиоксиданта, подходящего и для антиэйдж-рутины, и для коррекции воспалений, и для борьбы с пигментными пятнами.Какие формы витамина С — самые эффективные? Какие концентрации — рабочие и одновременно безопасные? В чем различие стабильных и нестабильных формул? Почему стоит читать составы и не выбирать сыворотки с этим компонентом только по этикетке? Отвечаем на все эти каверзные вопросы и получаем подсказки о хранении банок с «кислым» витамином. Гость выпуска: Ася Зубкова — косметический химик, технолог, лектор курсов по косметической химии и автор телеграм-канала ChemCream. Эксперт выпуска: Игорь Патрин — врач-дерматолог, косметолог, эксперт компании NAOS. Средства, о которых мы говорим в выпуске:Сыворотка с витамином С 10% Etat Pur — https://clck.ru/368MTQ Сыворотка с ресвератролом Etat Pur — https://clck.ru/35scit Сыворотка с глабридином Etat Pur — https://clck.ru/34Fiwq Сыворотка с пептид-4 и про-коллагеном Etat Pur — https://clck.ru/368MjQ Больше информации о правильном уходе за кожей и здоровье ищите в Telegram-канале «Бьюти завтрак»: https://t.me/beautybreakfast
Последнее обновление:
19 октября 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Мы продолжаем знакомить вас с активными ингредиентами, которые часто встречаются в составах наших средств. В этом выпуске косметический химик помогает нам разобраться во всех спецэффектах витамина С — мощного антиоксиданта, подходящего и для антиэйдж-рутины, и для коррекции воспалений, и для борьбы с пигментными пятнами.


Какие формы витамина С — самые эффективные? Какие концентрации — рабочие и одновременно безопасные? В чем различие стабильных и нестабильных формул? Почему стоит читать составы и не выбирать сыворотки с этим компонентом только по этикетке? Отвечаем на все эти каверзные вопросы и получаем подсказки о хранении банок с «кислым» витамином.


Гость выпуска: Ася Зубкова — косметический химик, технолог, лектор курсов по косметической химии и автор телеграм-канала ChemCream.


Эксперт выпуска:

Игорь Патрин — врач-дерматолог, косметолог, эксперт компании NAOS.


Средства, о которых мы говорим в выпуске:

Сыворотка с витамином С 10% Etat Pur — https://clck.ru/368MTQ

Сыворотка с ресвератролом Etat Pur — https://clck.ru/35scit

Сыворотка с глабридином Etat Pur — https://clck.ru/34Fiwq

Сыворотка с пептид-4 и про-коллагеном Etat Pur — https://clck.ru/368MjQ


Больше информации о правильном уходе за кожей и здоровье ищите в Telegram-канале «Бьюти завтрак»: https://t.me/beautybreakfast


Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2023
Дата написания:
19 октября 2023
Длительность:
22 мин. 12 сек.
Издатель:
Студия «Шторм»
Правообладатели:
Автор, Brainstorm.fm
Формат скачивания:
m4b, mp3