0+
Подкаст

Длительность выпуска 40 мин.

2022 год

0+

Как отстать от ребенка | говорим с психологом Марией Григорян

Подкаст

О подкасте

Чтобы быть счастливой мамой, нужно в первую очередь отстать от себя. Перестать изводить себя кучей требований и правил, которым нужно соответствовать. Но кажется, у нас слишком много требований не только к себе, но и к нашим детям. Мы пытаемся их воспитывать, научить их тому, чему они учиться не хотят и заставить их вести себя так, как они еще не могут. Я решила позвать Марию Григорян, психолога, психотерапевта и консультанта по детско-родительским отношениям, чтобы разобраться, нужно ли заставлять ребенка учиться и убираться или нет? У Марии двое детей и оба они ходят только на те кружки, на которые хотят, учатся только тому, что им интересно. Старший сын Марии Марк вообще пошел в школу только в 12 лет, потому что сам захотел. И теперь сам по своему желанию дополнительно занимается, чтобы нагнать школьную программу. Мария считает, что главное — строить с ребенком ненасильственные отношения и помогать ему жить его жизнь так, как он хочет. И нет, лентяем и «маминым сынком» ребенок из-за этого не вырастет. Ссылка на книгу "Пойми меня, мама": https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/2876006/Мария ВКонтакте: https://vk.com/grigoryan_mariaСтильную и качественную обувь для ваших детей ищите в ECCO: https://clck.ru/frGPW
Последнее обновление:
20 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Чтобы быть счастливой мамой, нужно в первую очередь отстать от себя. Перестать изводить себя кучей требований и правил, которым нужно соответствовать.

Но кажется, у нас слишком много требований не только к себе, но и к нашим детям. Мы пытаемся их воспитывать, научить их тому, чему они учиться не хотят и заставить их вести себя так, как они еще не могут.

Я решила позвать Марию Григорян, психолога, психотерапевта и консультанта по детско-родительским отношениям, чтобы разобраться, нужно ли заставлять ребенка учиться и убираться или нет?

У Марии двое детей и оба они ходят только на те кружки, на которые хотят, учатся только тому, что им интересно. Старший сын Марии Марк вообще пошел в школу только в 12 лет, потому что сам захотел. И теперь сам по своему желанию дополнительно занимается, чтобы нагнать школьную программу.

Мария считает, что главное — строить с ребенком ненасильственные отношения и помогать ему жить его жизнь так, как он хочет. И нет, лентяем и «маминым сынком» ребенок из-за этого не вырастет.

Ссылка на книгу "Пойми меня, мама": https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/2876006/
Мария ВКонтакте: https://vk.com/grigoryan_maria

Стильную и качественную обувь для ваших детей ищите в ECCO: https://clck.ru/frGPW


Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2022
Дата написания:
18 апреля 2022
Длительность:
40 мин. 12 сек.
Издатель:
Студия «Шторм»
Правообладатели:
Автор, Brainstorm.fm
Формат скачивания:
m4b, mp3