0+
Подкаст

Длительность выпуска 15 мин.

2023 год

0+

Д-Пантенол: в каких случаях поможет ингредиент и где он встречается

Подкаст

О подкасте

Значение пантенола сложно переоценить: в организме он превращается в пантотеновую кислоту, которая очень важна для обмена веществ и выработки гормонов. На кожу он оказывает активное увлажняющее действие, улучшает ее эластичность, действуя на липидный слой. А еще он снимает зуд и усиливает барьер кожи. Все это особенно важно для раздраженной и шелушащейся кожи, что бывает после пилингов или при использовании средств с ретинолом и кислотами. Сыворотка Etat pur с Д-пантенолом в концентрации активного вещества 5,25% снижает сухость и восстанавливает ощущение комфорта на коже. Как получают Д-пантенол для косметики? Какая связь ингредиента со спиртом? В каких видах уходовых средств можно встретить Д-пантенол и как выбрать качественный продукт? На эти вопросы отвечаем в выпуске.Гость выпуска: Ася Зубкова — косметический химик, технолог компании «Мезофарм», лектор курсов по косметической химии и автор телеграм-канала ChemCream. Эксперт выпуска:Игорь Патрин — врач-дерматолог, косметолог, эксперт бренда BiodermaСредства, о которых говорим в выпуске:ABCDerm Интенсивный уход крем —https://clck.ru/347PhoДвухфазное мицеллярное средство для очищения глаз и губ Sensibio H2O Eye — https://clck.ru/sNgVT Ночной пилинг для лица Bioderma Sebium Night Peel — https://clck.ru/347PpRСыворотка с D-Пантенолом 5,25% — https://clck.ru/347PqPО бренде Etat Pur: https://naos.ru/etat_pur/Больше информации о правильном уходе за кожей и здоровье ищите в Telegram-канале «Бьюти завтрак»: https://t.me/beautybreakfast 
Последнее обновление:
13 апреля 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Значение пантенола сложно переоценить: в организме он превращается в пантотеновую кислоту, которая очень важна для обмена веществ и выработки гормонов. На кожу он оказывает активное увлажняющее действие, улучшает ее эластичность, действуя на липидный слой. А еще он снимает зуд и усиливает барьер кожи. Все это особенно важно для раздраженной и шелушащейся кожи, что бывает после пилингов или при использовании средств с ретинолом и кислотами. Сыворотка Etat pur с Д-пантенолом в концентрации активного вещества 5,25% снижает сухость и восстанавливает ощущение комфорта на коже. 


Как получают Д-пантенол для косметики? Какая связь ингредиента со спиртом? В каких видах уходовых средств можно встретить Д-пантенол и как выбрать качественный продукт? На эти вопросы отвечаем в выпуске.

Гость выпуска: Ася Зубкова — косметический химик, технолог компании «Мезофарм», лектор курсов по косметической химии и автор телеграм-канала ChemCream.


Эксперт выпуска:

Игорь Патрин — врач-дерматолог, косметолог, эксперт бренда Bioderma


Средства, о которых говорим в выпуске:

ABCDerm Интенсивный уход крем —

https://clck.ru/347Pho


Двухфазное мицеллярное средство для очищения глаз и губ Sensibio H2O Eye — https://clck.ru/sNgVT


Ночной пилинг для лица Bioderma Sebium Night Peel — https://clck.ru/347PpR


Сыворотка с D-Пантенолом 5,25% — https://clck.ru/347PqP


О бренде Etat Pur: https://naos.ru/etat_pur/


Больше информации о правильном уходе за кожей и здоровье ищите в Telegram-канале «Бьюти завтрак»: https://t.me/beautybreakfast 




Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2023
Дата написания:
13 апреля 2023
Длительность:
15 мин. 00 сек.
Издатель:
Студия «Шторм»
Правообладатели:
Автор, Brainstorm.fm
Формат скачивания:
m4b, mp3