0+
Подкаст

Длительность выпуска 25 мин.

2023 год

0+

#47. Какими словами говорить о депрессии / Мацлиах-Ханох “Сказки обратимой смерти” + Лэнгле “Дотянуться до жизни”

Подкаст

О подкасте

В состоянии депрессии язык науки, язык знаний порой плохо помогает понять себя и свое состояние. И тогда на помощь приходит сила архетипических историй. В этом эпизоде я рассказываю о книге, которая помогает понять смысл депрессии через мифы и сказки, в которых женский персонаж отправляется из мира живых в мир мертвых, но потом возвращается обратно. А для тех, кому не близок язык сказок (а может и не близок мир женских персонажей) в эпизоде будет другая книга - о депрессии языком экзистенциальной психологии. И удивительным образом, она почему-то очень перекликается и историями из мифов. Подкаст — резидент лейбла Толк. По вопросам рекламы: info@tolktolk.me Подкаст "Жертва научпопа" можно не только слушать, но и читать: https://boosty.to/nonfic (для подписчиков из России) https://www.patreon.com/nonfic (для подписчиков с остальной части планеты Земля)А еще можно написать мне в тг-бот обратной связи: https://t.me/nonfic_bot
Последнее обновление:
12 января 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В состоянии депрессии язык науки, язык знаний порой плохо помогает понять себя и свое состояние. И тогда на помощь приходит сила архетипических историй. В этом эпизоде я рассказываю о книге, которая помогает понять смысл депрессии через мифы и сказки, в которых женский персонаж отправляется из мира живых в мир мертвых, но потом возвращается обратно. А для тех, кому не близок язык сказок (а может и не близок мир женских персонажей) в эпизоде будет другая книга - о депрессии языком экзистенциальной психологии. И удивительным образом, она почему-то очень перекликается и историями из мифов. 

Подкаст — резидент лейбла Толк. По вопросам рекламы: info@tolktolk.me 

Подкаст "Жертва научпопа" можно не только слушать, но и читать: 

https://boosty.to/nonfic (для подписчиков из России) https://www.patreon.com/nonfic (для подписчиков с остальной части планеты Земля)

А еще можно написать мне в тг-бот обратной связи: https://t.me/nonfic_bot

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2023
Дата написания:
12 января 2023
Длительность:
25 мин. 48 сек.
Издатель:
Анна Диордиева
Правообладатели:
Автор, Анна Диордиева
Формат скачивания:
m4b, mp3