18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 21 мин.

2016 год

18+

Зыбучие пески

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Лучшая криминальная проза года!В школе самого богатого пригорода Стокгольма произошла перестрелка. Восемнадцатилетняя Майя Норберг обвиняется в причастности к стрельбе, в ходе которой был убит ее бойфренд и ее лучшая подруга. Майя провела девять месяцев в изоляторе в ожидании суда. Как еще вчера популярная, одаренная девушка, одна из лучших учениц школы, сегодня стала «звездой» таблоидов – хладнокровным убийцей? Что сделала Майя? И почему она оказалась на скамье подсудимых?Copyright © Malin Persson Giolito, 2016© Перевод, Хохлова Е., 2016© ООО «Издательство АСТ», 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Прочла можно сказать случайно. Но не жалею. Сюжет очень, к сожалению, распространенный и все чащее о подобном говорят в новостях. Поэтому если хотите понять, а что же у подростков и молодежи в голове- читайте, на многое посмотрите иначе.

Я – большой любитель скандинавских детективов, поэтому с большим удовольствием прочитал эту книгу. Ее сложно отнести к саспенсу, это все-таки скорее процедурал. Книга рассказывает как от романтического путешествия на яхте по Средиземному морю можно за год очутиться на скамье подсудимых по обвинению в очень страшных вещах. Главная героиня однозначно виновата в смерти двух людей: своего парня и своей лучшей подруги. Но виновата ли она в том ужасном преступлении, в котором ее обвиняют во время этого процесса? После упоминая того, Майя Норберг очень умна, но не любит выставлять свой ум напоказ, я подсознательно ожидал финала близкого к триллеру «Подозрительные лица» с Кевином Спейси. На выходе же получился отличный образец превосходной адвокатской работы. Постоянные флешбеки главной героини и глубокий психологизм книги всех персонажей похожими на реальных людей, а не картонных персонажей из комиксов. Ты начинает им сопереживать, ухмыляться по поводу поведения действий лучшей подруги и ненавидеть вместе с Майей отца ее парня. Автор отлично знакома с уголовными делами в шведских судах, что придает книге еще больше достоверности.

Бонусом к хорошей книге идет прекрасная озвучка в исполнении Елены Греб, чья дикция, манера речи и интонации прекрасно подходят к событиям, происходящим в этой книге.

Очень понравилась. Слушается трудно. Не для любого слушателя – обывателя. Много психологических трелюдий (моё слово), но я в восторге. Порекомендовала бы ВСЕМ! родителям подростков, но не порекомендую. Кому эта тема интересна и кого заботит формирование личности, будущего, да что там, жизни, подростка, уже прочитали и прослушали много хорошего и полезного. Книга, именно, об этом. Даже если, ненавидите своего ребёнка, сделайте хоть что – нибудь, чтоб дать ему жить.

Мне понравился роман. Саспенса , конечно, тут мало, но когда посмотрела сериал с одноименным названием вспомнила картинки из книги в моей голове сразу, хотя и не сразу смогла вспомнить название книги. Вполне кинематографичный роман.

Непонятно как это произведение попало в эту серию??? Здесь и не пахнет жанром саспенс. Это больше похоже на серию «Детектив :новый уровень». Сюжет далеко не новый, но все же по ходу чтения увлекает, хотя здесь многовато душевного трепа и судебного процесса.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лучшая криминальная проза года!

В школе самого богатого пригорода Стокгольма произошла перестрелка. Восемнадцатилетняя Майя Норберг обвиняется в причастности к стрельбе, в ходе которой был убит ее бойфренд и ее лучшая подруга. Майя провела девять месяцев в изоляторе в ожидании суда. Как еще вчера популярная, одаренная девушка, одна из лучших учениц школы, сегодня стала «звездой» таблоидов – хладнокровным убийцей? Что сделала Майя? И почему она оказалась на скамье подсудимых?

Copyright © Malin Persson Giolito, 2016

© Перевод, Хохлова Е., 2016

© ООО «Издательство АСТ», 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Малин Перссон Джиолито «Зыбучие пески» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Длительность:
11 ч. 21 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-17-101655-5
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают