16+
текст

Объем 114 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Мата Хари. Шпионка

Мата Хари. Шпионка

текст
3,6
1038 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Маргарета Зелле – женщина, которая не хотела жить так, как этого требовало от нее современное общество. Она дьявольски красива, обольстительна, умна и к тому же обладает железной силой воли. Маргарета собирается с духом и уходит от пьяницы мужа, не гнушавшегося рукоприкладством. Она едет в Париж, где ее ждут новая жизнь, безумный успех среди мужчин, политические интриги и новое имя, которое спустя годы станет нарицательным, – Мата Хари.Судьба легендарной шпионки и куртизанки под пером мастера слова Паоло Коэльо откроется для вас с новой стороны.

Очередное миниатюрное чудо от Пауло… Работы автора мне нравятся далеко не все, а вот это стало таки исключением )) Кульминация в самом начале и продолжительная развязка, легкий и меткий язык, просто о сложном… стоит почитать

Книга небольшая, но стоящая. Не ждал конечно от старика Коэльо шедевра, но в целом получил удовольствие. Пауло конечно не торт, но время от времени дает результат. Шпионку смело рекомендую как книжку на один вечер, не пожалеете!

Являюсь большой поклонницей творчества Пауло Коэльо, приобрела книгу не задумываясь… и очень разочаровалась. Да, конечно, читается она на одном дыхании, но как-то не интересно, изложены в принципе известные и общедоступные факты и очень не хватает авторской философии Коэльо. Ожидания, увы, не оправдались

Средняя книга, начало книги многообещающе, а дальше, а дальше ничего… единственный плюс этой книги, мне захотелось прочитай биографию Мата Хари, просветить себя.

Не понравилась. Много разглагольствований. Мало фактов и действия. Рассказ раздутый до романа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Маргарета Зелле – женщина, которая не хотела жить так, как этого требовало от нее современное общество. Она дьявольски красива, обольстительна, умна и к тому же обладает железной силой воли.

Маргарета собирается с духом и уходит от пьяницы мужа, не гнушавшегося рукоприкладством. Она едет в Париж, где ее ждут новая жизнь, безумный успех среди мужчин, политические интриги и новое имя, которое спустя годы станет нарицательным, – Мата Хари.

Судьба легендарной шпионки и куртизанки под пером мастера слова Паоло Коэльо откроется для вас с новой стороны.

Описание книги

От детства в маленьком голландском городке и брака с алкоголиком на Яве – к покорению Парижа, куда Мата Хари приехала без денег и где вскоре приобрела славу одной из самых элегантных женщин эпохи, – всю жизнь Мата Хари следовала своей правде, всегда была честна с собой и свободна от предрассудков и шаблонных истин. Она дорого за это заплатила.

Пауло Коэльо с блистательным мастерством погружается в ее жизнь и воскрешает ее для современных читателей как живой пример того, что даже самые высокие деревья берут начало в маленьком зернышке.

Книга Пауло Коэльо «Мата Хари. Шпионка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
114 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-099182-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip