16+
текст

Объем 210 страниц

2015 год

16+

Секреты глобального путинизма

текст
4,0
1 оценка
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Патрик Бьюкенен – один из ведущих американских публицистов, влиятельный американский политик: в прошлом он занимал пост помощника президентов Р. Никсона и Дж. Форда, дважды выдвигался кандида том в президенты США. В своей новой книге Патрик Бьюкенен оценивает обстановку, сложившуюся в России и на международной арене в связи с политическими решениями Путина за последний год. Бьюкенен объясняет, почему необычайно высок рейтинг Путина в России, а журнал Forbes дважды, в 2013 и 2014 году, назвал его самым влиятельным человеком мира. Патрик Бьюкенен утверждает, что Владимир Путин знает выход из тупика, в который попала западная цивилизация, – Россия является, по мнению Бьюкенена, ее неотъемлемой частью. «Глобальный взлет путинизма» служит доказательством того, что идеология Путина востребована как в России, так и на международной арене, – поэтому, помимо путинской политики, Бьюкенен подробно останавливается и на принципах «путинизма».

Мне понравилась книга и прочитала взахлёб за несколько часов. Открыла мне глаза на какие-то моменты, как например, материнский капитал, который я считала абсолютно ненужным. Или же на происходящий в данный момент запрет абортов в сша.


Мне нравится, что Бьюникен абсолютно не предвзят в своих суждений. У него довольно логичная цепочка мыслей, которые подкрепляются фактами.


Советую к прочтению

скучновато, очень много повторяющейся информации и сама по себе книга вместо того, чтобы отвечать на вопросы – задаёт их читателю. Не лучшее произведение этого автора, советую лучше глянуть от него же Смерть запада. Вот там действительно интересная и детально проработанное расследование, а это так, ребячество

Я и раньше догадывался, что пресловутая борьба Америки за демократические ценности по всему миру не более чем ширма для решения своих сомнительных вопросов. Патрик Бьюкенен лишь утвердил меня в этой мысли. Беда ещё и в том, что от такой "помощи" штатов пациентам только хуже. Вспомните тот же Афганистан. Вопрос ответственности за свои действия - ох как нелёгок.

В том, что сегодня нарастает волна антиамериканизма, виновата отчасти сама Америка (не страна, конечно, а политическое руководство), её навязчивость. Об этом ещё Насим Талеб писал в одном из своих трудов. А до него Хантингтон. В общем, хорошая книжка, взвешенный подход. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Патрик Бьюкенен – один из ведущих американских публицистов, влиятельный американский политик: в прошлом он занимал пост помощника президентов Р. Никсона и Дж. Форда, дважды выдвигался кандида том в президенты США.

В своей новой книге Патрик Бьюкенен оценивает обстановку, сложившуюся в России и на международной арене в связи с политическими решениями Путина за последний год. Бьюкенен объясняет, почему необычайно высок рейтинг Путина в России, а журнал Forbes дважды, в 2013 и 2014 году, назвал его самым влиятельным человеком мира.

Патрик Бьюкенен утверждает, что Владимир Путин знает выход из тупика, в который попала западная цивилизация, – Россия является, по мнению Бьюкенена, ее неотъемлемой частью. «Глобальный взлет путинизма» служит доказательством того, что идеология Путина востребована как в России, так и на международной арене, – поэтому, помимо путинской политики, Бьюкенен подробно останавливается и на принципах «путинизма».

Книга Патрика Бьюкенена «Секреты глобального путинизма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-906789-42-6
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip