Основной контент книги Все грани мобильного кино. Как профессионально снимать кино на смартфон
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги

Объем 128 страниц

12+

Все грани мобильного кино. Как профессионально снимать кино на смартфон

Входит в серию «Мастер сцены»
4,3
11 оценок
livelib16
3,3
13 оценок

О книге

«…мобильный телефон позволяет сделать съемочный площадкой любое общественное пространство, обойдясь без перекрытия улиц и многотысячной массовки. Обычные люди становятся естественной частью, живым фоном для событий фильма, органично включают, впускают в себя героев, профессиональных актеров. Когда вам для съемки необходимы всего 2–3 человека, не оснащенные громоздким оборудованием, не ломающие под себя реальность и не привлекающие лишнего внимания, тогда и окружающая действительность отвечает вам взаимностью.» М. Муссель «Все грани мобильного кино. Советы начинающим режиссерам» Не только большие кинокомпании могут делать хорошие фильмы, сегодня чтобы снимать настоящее кино достаточно вооружится смартфоном и этой книгой! Времена огромных киноаппаратов и громоздких пленочных камер стремительно проходят. Современные гаджеты позволяют создавать по-настоящему качественное видео и этим уже во всю пользуются известные режиссеры. Триллер Стивена Содерберга 2018 года «Не в себе», например, полностью снять на камеру смартфона. Почему бы не попробовать и вам? • Что такое high concept? • Чем отличается американская запись сценария от русского? • Плюсы и минусы разных операционных систем смартфонов? • Что отличает вэб-сериал от полнометражного фильма? • Как монетизировть свое творчество? «Все грани обильного кино» — это остроумное и практичное пособие для начинающих кинематографистов, которое не оставит ни один из этих вопросов без ответа и позволит сделать первые шаги в кинематографе. Максим Муссель — создатель проекта MobileFilmmaker, режиссер мобильного кино, соорганизатор общероссийского конкурса мобильного кино «Фильм-Мобиль 2016, куратор первого профессионального курса «Основы создания мобильного кино» в ВШЭ, призёр International Mobile Film Festival 2014 (Сан-Диего, США).
Количество страниц:
128
Тип обложки:
Твёрдый переплёт
Издательство:
Эксмо
Возрастное ограничение:
12+
Все характеристики
Смотреть все отзывы

Некоторый тренд последних лет это съемка кино на смартфон, и мы уже видели такие фильмы. Действительно, не так важно на что снимать, главное как. Хорошо что появились не только кино школы мобильного кино, но и соответствующая литература. Эта книга дает реальный старт в этом направлении.

Для первого чтения даже можно сказать хорошо. Все время ждешь, когда начнется конкретный материал. Но потом понимаешь что это обманка. И в тексте, и в рисунках. Вся конкретика уместится в 900, 1000 знаков. Иной раз в наших блогерах за минуту узнаешь больше.

Читать можно,учиться нет. Что-то типа попкорна. Можно есть, но это не пища

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Количество страниц:
128
Тип обложки:
Твёрдый переплёт
Издательство:
Эксмо
Возрастное ограничение:
12+
Размер:
21.8x16.9x1.1
Вес:
295
Размер страниц:
70x90/16
Тираж:
2000
Год публикации:
2022
Подборки с этой книгой