Основной контент книги Варяг. Архонт Росский
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги

Объем 448 страниц

16+

Варяг. Архонт Росский

17 книга из 17 в серии «Варяжская Русь»
4,8
259 оценок
livelib16
4,2
11 оценок

О книге

Напасть на столицу Византии — вот настоящее безумие. И настоящая дерзость. Эти многометровой толщины стены никто никогда не брал. И ни один вражеский флот не входил в Босфор с той поры, как у Второго Рима появились огненосные дромоны.
Но Олег Вещий сделал это.
Привел к Константинополю без малого тысячу кораблей.
Громадное войско русов и словен осадило Царьград.
Вот только осадить величайший город Средневековья — не значит его взять.
А войти в пролив может оказаться проще, чем из него выйти.
Грядут великие битвы, и в них княжич варяжский Вартислав — рядом с Олегом Вещим. А временами — немного впереди. Он же Дерзкий, значит, отвага у него в крови. И еще то самое безумие, без которого не бывает сокрушительных побед.
И таких же сокрушительных поражений.
Количество страниц:
448
Тип обложки:
Твёрдый переплёт
Издательство:
Эксмо
Возрастное ограничение:
16+
Все характеристики

Другие версии

1 книга от 449 ₽
Смотреть все отзывы

Очень хорошее продолжение серии, и очень рад, что автор решил её не обрывать. С удовольствием жду продолжения. Герой саги и его друзья ещё молоды, история древней Руси богата событиями. Красивое и лёгкое изложение, привязка к историческим событиям, это то за что мне нравится творчество Александра Мазина.

Спасибо за полученое удовольствие от прочтения.

Экшена маловато конечно. история, политика, интриги. в общем интересно, но чего то не хватает?

как будто только первую 1/3 только прочитал и вот вот события в скач пойдут, но книга уже кончилась...

Я просто подсел на эти книги. Они мне не дают спать. Читаю их захлеб. Спасибо. Буду ждать с нетерпением новую книгу. Думаю это буде скоро.

Книга ни о чем. Мое впечатление - автор в погоне за вознаграждением от продаж издал не готовый материал. Никаких событий, только описание переговоров. Чем дальше серия - тем меньше годноты. P.S.: прочитал почти все серии о попаданцах от Мазина.

Книга класс, но надо понимать это ещё не конец. Хотелось бы узнать когда ждать продолжения? А так всё путём, как обычно...

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Чего не было бы точно, так это налаженных взаимовыгодных связей Сергея и влиятельных византийских доминов. Ну и

хлопали крыльями и спихивали друг друга с насестов. Белозерские лидеры в этом

А ведь император ее любил, свою Зою Карбонопсину, то есть Угольноокую

логофет, ты умеешь видеть главное! – фальшиво восхитился Сергей. – Верные друзья дорогого стоят, а настоящая дружба и вовсе бесценна! – Твой архонт и

– А договариваться с ромеями будешь ты! Ты предложил – тебе и делать.

Количество страниц:
448
Тип обложки:
Твёрдый переплёт
Издательство:
Эксмо
Возрастное ограничение:
16+
Размер:
20.7x13.6x3.3
Вес:
345
Размер страниц:
84x108/32
Тираж:
5000
Год публикации:
2025