Основной контент книги Стены давно минувших лет

Объем 120 страниц

2025 год

16+

Стены давно минувших лет

1 книга из 5 в серии «Тайные записи»
Текст, доступен аудиоформат
синхронизировано с аудио
3,5
21 оценка
149 ₽
Бесплатно

Начислим +4

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О книге

Какие секреты могут быть спрятаны в стенах заброшенной психиатрической больницы? В один ненастный день группа подростков решила проникнуть в старое здание клиники, чтобы запечатлеть это на камеру для своего видеоблога. Во время их приключения одна из участниц группы трагически погибла, а единственный свидетель этого происшествия бесследно исчез. Прошло пять лет, и город, казалось, забыл об этом таинственном убийстве, так и не найдя виновного.

Но небольшая команда энтузиастов решила вновь обратиться к событиям пятилетней давности. К ним присоединились неравнодушный журналист, врач-анестезиолог, опытный хакер-программист и один из бывших участников той злополучной группы. Вместе с ними в расследование включается замкнутый и загадочный молодой человек по имени Олег, который, похоже, знает гораздо больше, чем говорит. Какие тайны хранят стены этой зловещей больницы и какая связь у неё с этим таинственным Олегом, скрывающим нечто важное?

Другие версии

1 книга от 269 ₽
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,5 на основе 21 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,3 на основе 12 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3 на основе 6 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,5 на основе 4 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,9 на основе 7 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Что мне бы хотелось сказать?

Будучи преданным фанатом Обуховой и Тимошенко, я уже прочла все их книги от корки до корки по несколько раз и изнывала от отчаяния в попытке найти что-то, хотя бы отчасти напоминающее их творчество.

На данную книгу я наткнулась случайно, читаю описание и негодую: ну что это за частичный плагиат?! Но делать нечего, мозг требует мистических тайн и я начинаю слушать. И знаете что я хочу сказать? Да, отзвуки есть, но написано интересно, первые главы цепляют и нет ощущения будто читаю книгу повторно. Зато есть «свежие» персонажи и автор, который честно говорит в комментариях, что вдохновлялась моими любимыми авторами.

Я ещё только в начале книги, но предвкушаю интересную историю, которая удовлетворит мой читательский голод.

Заранее благодарю автора! ??

Обязательно дополню свой отзыв после прочтения книги…

Достаточно легкий слог ??

Притягивает читателя и с интересом погружает его в сюжет. Это не хоррор, но для триллера очень даже не плохо. В некоторвх моментах прям холодок по спине пробегал…)

Хочется продолжения…)

Мне очень понравилось.

Книга читается легко, для тех кто не очень любит мистику, может стать началом.

Много жёстких моментов, приводящих вас в шок, начинают с начала книги и продолжаются до самого конца.

где можно на первый взгляд сказать опечатка, на самом деле является подсказкой, открывающийся в конце.

Нет воды в описание, как бывает в некоторых книгах, где ты уже ждёшь не дождешься момента какого либо действия.

Постепенно открывающиеся тайны, очень легко, быстро и не принужденно, но есть и стоп моменты, задерживающие.

У героев есть скрытые тайны, сверхспособности в пределе разумного.

Мне, как человеку любящему романы, фэнтези, ромфаны, очень понравилось, т.к мистику, детектив без любовных линий не очень люблю, но тут.

Было бы продолжение, я бы прочла.

Спасибо за книгу и его тайны.

android_3a6e0786-018f-1000-0000-000000000000, большое спасибо на отзыв. очень приятно знать, что мое творчество кому-то нравится. буду продолжать в том же темпе. буду ждать еще больше отзывов

Неплохо, но нужен редактор. Предложения часто не понятно построены. Вот например - Кому было проще, так это Олегу на своем мотоцикле, по которому он несся, как профессиональный гонщик без шлема, но тот строго придерживался рядом или позади. Олег несся по мотоциклу? это как? И мотоцикл придерживался рядом или кто ?!


Бледное лицо санитара стало мертвенно-синим, челюсть с хрустом опустилась вниз, а затем жутко закричал. А тут что за набор не связанных фраз в предложении. Речь про лицо и челюсть. кто из н х жутко закричал?!



Ожоги 6 степени, такие бывают? Директорница - первый раз такое слово вижу )

Напоминает романы Тимошенко и Обуховой,одинаково собирается команда,даже первое знакомство как там и главный герой говорит с акцентом

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Татьяны Косовой «Стены давно минувших лет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2025
Дата написания:
2025
Объем:
120 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: