Основной контент книги Остров тысячи тайн: невероятная история жизни двух ученых на необитаемом острове
Текст

Объем 466 страниц

2023 год

12+

Остров тысячи тайн: невероятная история жизни двух ученых на необитаемом острове

5,0
5 оценок
livelib16
4,3
30 оценок
Бесплатно
249 ₽

Начислим

+7

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Обычный служащий из американского Балтимора всегда мечтал о морских путешествиях. Купив вместе с другом небольшую яхту и заручившись поддержкой местного музея Джилберт Клинджел организовал научную экспедицию для изучения пустынных островов Карибского моря у побережья Юкатана. Но друзья так и не добрались до пункта назначения. Их лодка разбилась о рифы Багамских островов. Выбравшись на берег, натуралисты-любители решили не отменять экспедицию, а просто изменить объект изучения. Живя в полуразрушенной хижине они исследуют остров, разбивая ноги о камни, забираются в пещеры с летучими мышами и плавают вокруг рифа в компании акул. Несмотря на все сложности путешествия, через несколько лет Клинджел вернулся на остров, чтобы продолжить исследования. Дневники двух экспедиций легли в основу этой книги. Книга будет одинаково интересна и любителям экстремальных приключений, и поклонникам книг о тайнах природы.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Смотреть все отзывы

Для любителей природы и приключений -отличная книга,чтобы отдохнуть и скоротать зимние вечера. Увлекательно и лично для меня мечтательно,люблю такие истории.

Книга читается с большим интересом. Автор, Джилберт Клинджел — учёный-натуралист, фотограф, писатель и журналист. Оказавшись на одном из Багамских островов, исследовал его фауну (ящериц, птиц, рыб, крабов и т.п). Через несколько лет возвратился на остров с водолазным костюмом, чтобы подробнее изучить подводный мир. Обо всём, что увидел, написал эту книгу.

Издательство (по только им известной странной причине) придумало для книги не совсем подходящее название вместо оригинального. Но зато пригласило отличного переводчика. За качественный и профессиональный перевод — отдельное спасибо.

Книга очень интересная и увлекательно написанная. Для тех, кто любит такой жанр, конечно. Я люблю. Но удивляет, кто и зачем придумал русское заглавие про "двух учёных на необитаемом острове"? Остров обитаемый, да и учёный долгое время пробыл там один, без своего приятеля. И почему вдруг история "невероятная", она же документальная на самом деле. Автор назвал свою книгу просто "Инагуа" (по имени этого самого Багамского острова). Что за русскоязычная мода переделывать названия зарубежных книг или фильмов до неузнаваемости и искажения смысла?

Наш герой, по совместительству и автор этой книги, любит природу как никто другой. Он зоолог-любитель и он решил исследовать на острове абсолютно все.

Мне кажется, он залез везде где было можно и нельзя. В пещеру к летучим мышам, да! В болото, да! На глубину океана. дадада! Сколько раз он чуть не погиб и считать страшно.

Книга воспринимается как художественная литература, ну очень уж красиво все описано, с любовью к делу. Я некоторых зверят еще боюсь, пауков там, мышей летучих, так что местами было даже страшновато.


Отзыв с Лайвлиба.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Джилберта Клинджел «Остров тысячи тайн: невероятная история жизни двух ученых на необитаемом острове» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Дата написания:
2023
Объем:
466 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-24698-0
Переводчики:
Правообладатель:
Азбука
Формат скачивания: