Объем 320 страниц
2000 год
Стратагемы. Стратегии войны, бизнеса, манипуляции, обмана
Начислим
+9
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Книга, находящаяся в ваших руках, содержит множество занимательных и поучительных историй, раскрывающих традиционные способы обмана и манипуляций, применяемых в быту, политике, на войне, в криминальной жизни. Книга рассчитана на людей честных, не очень честных и просто обманщиков. Первые могут получить возможность эффективно бороться со вторыми и третьими, а те, в свою очередь, усовершенствовать собственное искусство. Книга не рассчитана на дураков, более того, она им противопоказана. Данный вывод подтвержден экспериментальным путем и имеет весьма высокую достоверность.
Жанры и теги
Книга одновременно полезна и опасна. Полезна для противостояния манипуляциям - предупреждён значит вооружён. Опасна тем, что неофиты манипуляций могут обучиться.
Есть интересные моменты. Можно почитать. Примеры из разных категорий.
Для них не существует понятий нравственности, духовности, морали как необходимых элементов твоей личности или деятельности. Существует единственное мерило измерения – эффективность. Нет друзей и союзников
Анатолий Ковригин и Сергей Агличев
Отзывы, 2 отзыва2