Основной контент книги Формула счастья. Сборник рассказов
Текст

Объем 330 страниц

2019 год

16+

Формула счастья. Сборник рассказов

автор
коллектив авторов
4,8
38 оценок
livelib16
4,9
7 оценок
Бесплатно
249 ₽

Начислим

+7

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник вошли избранные рассказы из книг «Зеленой серии надежды», полюбившиеся читателям. Они разные, но их объединяет одно: счастье человека – в том, чтобы увидеть Промысл Божий в жизни, в ближнем – человека, в каждом событии, порой скорбном, – поворот к лучшему… И еще открыть в своем сердце место для любви.

Для широкого круга читателей.

Текст
Средний рейтинг 5 на основе 56 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 13 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 38 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 29 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Честно скажу, что взяла книгу только из-за прот. Ярослава Шипова, давно мною любимого и читаемого. Но то, что прочитала у прот. Димитрия Шишкина кроме как потрясением не могу назвать. Прекрасно изложенные, написанные хорошим языком эти рассказы просто проникают в душу. Искренность, честность в изложении таких сложных вопросов как завещание квартиры (сколько сейчас муссируется в разного рода «источниках» информации сплетен и слухов о «попах»), и тем более война на Украине.

А бабка Наталка прот. Алексия Личняка? Это ж наши Мария Васильевна, Валентина Серафимовна и Нина Ивановна – бескорыстно и искренне трудящиеся для Господа и для нас, нерадивых. Какой узнаваемый образ и с какой любовью написанный. Не перестаю восхищаться талантами наших священников, ведь грамотно и литературно многие могут написать, а у этих батюшек еще и любовь сквозит через каждую строку. Спаси Господь вас, дорогие авторы, здоровья, творческого вдохновения и конечно же спасения вам и вашими молитвами и нам, грешным.

тепло, светло, поплакала и посмеялась, иногда закрывала и переваривала, возвращалась через несколько дней.хорошая книга.Чтоьы вспомнить о вечном.

Эта книга идёт в «Зеленой серии надежды»и взялась я её читать после прочтения сборника «Формула счастья». Да и очень удивила эта "2" в отзывах, хотя отзыва-то и НЕ БЫЛО, странно. «Неужели настолько плохо написано?» подумала и решила прочитать. Я не заметила как прочитала книгу «Отец Стефан и иже с ним», как грустно было расставаться с её героями. Написано хорошим литературным, и в то же время не вычурным и без архаизмов. С такой живостью, искренностью, любовью описана церковная и приходская жизнь, приключения, бытующие в ней, так интересно было читать. Я не просто рекомендую, а настоятельно советую к прочтению, вы не пожалеете. А сама буду искать произведения протоиерея Александра Авдюгина.

До слёз… После прочтения таких рассказов все чаще начинаешь задумываться о том, как не значительно очень многое в нашей жизни, чему мы пытаемся придать важное значение, а вот мимо главного проходим часто не замечая…

Прекрасные рассказы, все как один прекрасные. Читала, иногда плакала, словно душа умылась. спаси Господи авторов и издателей.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

: «Добро записывай на меди, а  обиды на воде».

Вот это правильно ты смекаешь. Вот наш уральский старец был, отец Николай Рагозин, батюшка мой милый… Он, знаешь, любил повторять: «Добро записывай на меди, а  обиды на воде». Поняла?

Книга Коллектива авторов «Формула счастья. Сборник рассказов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 апреля 2020
Дата написания:
2019
Объем:
330 стр. 67 иллюстраций
ISBN:
978-5-7533-1567-0
Формат скачивания: