Основной контент книги Золотые волки
Текст

Объем 368 страниц

2019 год

18+

Золотые волки

1 книга из 2 в серии «Золотые волки»
4,3
57 оценок
livelib16
4,0
1075 оценок
Нет в продаже

О книге

Париж. 1889 год. Технический прогресс вдохнул новую жизнь в город, но в его недрах все еще скрыты древние тайны. Никто не знаком с ними лучше, чем охотник за сокровищами и богатый владелец отеля Северин. Когда могущественный Вавилонский Орден заставляет его присоединиться к поиску одного из потерянных артефактов, у Северина появляется возможность завладеть сокровищем, о котором он не мог и мечтать.

Чтобы обнаружить артефакт, который ищет Орден, Северин обращается к группе весьма необычных людей: девушке-инженеру, которой нужны деньги; историку, изгнанному из своей семьи; танцовщице с туманным прошлым и садовнику, обладающему редким даром.

Вместе им предстоит исследовать мрачное чрево Парижа. Вот только нечто, скрытое в лабиринте катакомб, может навсегда изменить ход истории…

Смотреть все отзывы

«Золотые волки». Что ж. К ним я подошла весьма и весьма…подозрительно. Мои ожидания были супер занижены, ибо я уже к этому времени успела нахвататься кучи неприятных отзывов, но прочитать всё равно хотела. И знаете мне понравилось! Это такая адовая смесь из «Шестерки воронов» и книг Дэна Брауна. И поверьте это только красит книгу, а не делает её хуже. Конечно, там такой замес в конце, что ожидание второй книги будет мучать, но оно того стоит. Единственный минус – слишком сложно подана информация о творении мира, поэтому я до сих пор не поняла эту «систему».

Очень хорошая задумка, которая не слишком хорошо реализована: законы «творения» абсолютно непонятны, действие сумбурно, а герои плоские. Вторую часть все равно прочитаю, вдруг автор расписалась..

История интересная. понравилось как автор умело сплела фэнтэзийний мир и реальный. Многие пишут, что это похоже на «шестерку воронов» и я соглашусь, что элемент команды воров, которые совершают невозможное, роднит эти книги. так что тем кому интересны такие истории книга должна понрааиться

Типичная ошибка - повелась на отзывы блогеров. Еще как-то пару лет назад приметила для себя эту книгу, потому что она довольно часто попадалась в блогах, но потом "Золотые волки" резко пропали с полок магазина, и я устроила целый квест, чтобы ее отыскать. Но когда начала читать... Что ж, это было долго и неинтересно. Не смоторя на то, что событий много да и потенциал у книги был неплохой.

Мне понравился антураж книги и эпоха, в который разворачиваются события. Местам даже прослеживалась крутая атмосфера. Но в какой-то момент замечаешь слишком много актуалочки, акцент на разные этнические проблемы, некоторые из которых, кстати, вызывают вопрос в достоверности.

Слог автора легкий, но какой-то пресный. Шутки, которыми разбрасываются персонажи, вообще не смешные, а многие диалоги нелепые.

Персонажи меня не зацепили. Различала я их только по именам. Хотя вот кое-кого могу выделить. Лайлу. Она бесила меня больше всего. Возможно, из-за того,что она прям идеальна, а в конце книги стала роковой соблазнительницей?

И вроде бы в книге много всего, из чего можно сделать достойный сюжет (и интересная магия, и различные интриги, и много крутых логических загадок), но все подано как-то пресно. Я бы сказала, что чувствуется искусственность, словно текст написала нейросеть. Сухо. Не цепляет. Не верю!

Отзыв с Лайвлиба.

Кто как, но я повилась на красивую обложку и не менее красивую аннотацию.
Авантюрно - детективная история, с динамичным сюжетом, но с плохой реализацией.
Множество квестов и загадок, погони, головоломки всё это было бы изумительно прекрасным, если бы автор внесла ясности в некоторые моменты, и более легко приподнесла те или иные механизмы, даже той же самой силы Творения. Для меня все эти понятия и что куда относиться было ну очень сложно. Первый раз с таким сталкиваюсь.
Больше половины книги я откровенно не понимала ничего и поэтому было абсолютно не интересно читать, заставляла себя переворачивать страницы книги.
Персонажи из шести главных героев, в принципе не плохие, но... Их прошлое, характеры, да даже описание очень поверхностно показано. Не хватило эмоций, персонажей как личностей.
Любовная линия интересная, но опять же слабая. С чего всё началось? Как они поняли, что влюблены? И всё в этом духе.
И вишенкой на торте была просто любовь между мужчинами. Терперь это не могу и стараюсь не читать такие книги. Хорошо, что про это особо много не написали и так сильно не бесило, но впечетление испортило от книги.  Хотя был хороший посыл к ещё одной любовной линии, только между мужчиной и женщиной,  что вполне нормально, нежели то о чём в итоге написали.

Отзыв с Лайвлиба.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Рошани Чокши «Золотые волки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2019
Дата перевода:
2019
Дата написания:
2019
Объем:
368 стр. 14 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-100928-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: