Объем 430 страниц
2008 год
Ветер забытых дорог
О книге
В Обитаемом мире верят: в начале времен князь небожитель Ависма восстал против Вседержителя и был заточен в Подземелье. Так верят. Но далеко на Севере, в портовом городе Анвардене, потерявший память молодой бродяга Дайк видит странные сны. Сны о небожителях Ависмы, оставшихся на земле и основавших таинственное царство Сатру.
Бред сумасшедшего?
Так считают все, знающие Дайка, даже влюбленная в него лекарка Гвендис.
Но однажды, следуя за своими видениями, бродяга уходит в далекое странствие – и возвращается с драгоценным камнем немыслимой красоты, некогда зарытым в землю царевичем Сатры.
Кто же он?
И кто дал ему дар видеть незримое, помнить о том, чего не знают, не могут знать люди Обитаемого мира?
Гвендис понимает – пробудить истинное «Я» Дайка поможет лишь ее целительское искусство…
Жанры и теги
Сюжет интересный, правда, написано немного сбивчиво. Сначала было трудно вчитаться,но потом так хочется узнать, чем всё закончится… Понравилось,как описаны быт и нравы разных народов, угадываются,конечно, реальные аналоги.Всё равно работа проделана большая. Автору хочется пожелать новых и увлекательных произведений!!!
Кажется это автор «Королевства белок»? Наверное, «Ветер» одна из первых книг, «проба пера». Хаотичный сюжет.
После «Королевства» надо бы на том же высоком уровне оставаться. Мечтаю продолжение прочесть -как там все устроилось.
Отзывы, 2 отзыва2