0+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2011 год

0+

Открытые системы. СУБД №03/2011

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Элементарен ли Watson?Годы работы сотен ученых плюс огромные инвестиции позволили создать работающую в реальном времени вопрос-ответную систему контентной аналитики.Altix UV на платформе x86Компания SGI в большой степени ориентирована на рынок высокопроизводительных вычислений, и ей требуются быстрые и при этом относительно недорогие микропроцессоры. Система Altix UV построена на платформе x86, что в сочетании с уникальной архитектурой подогревает интерес к ней.Операционная система «Фантом»Практически все сегодня пользуются операционными системами, но хороши ли операционные системы современности, решают ли они все стоящие перед ними задачи, возможен ли прогресс в этой области?Учет и контроль ИТ-хозяйстваУправление ИТ-активами как дисциплина и область программной автоматизации существует уже не первое десятилетие, но именно сейчас ИТ-организации начинают проявлять к нему интерес.Актив как точка опорыЧтобы перевернуть Землю, Архимеду недоставало лишь точки опоры, а какую точку опоры современные подходы к управлению ИТ-услугами могут предложить ИТ-организации, чтобы она «перевернула» ситуацию и состоялась как успешный поставщик ИТ-услуг?Четыре шага к управлению активамиНасколько эффективно управление активами ИТ-организации? Как минимизировать риски юридического преследования за нарушение требований к лицензированию? Четыре шага надо сделать пользователям для ответа на эти вопросы.Интегрированное управление ИТ-активамиСегодня предприятия задумались над оптимизацией своих затрат на ИТ, повышением точности и оперативности расчета стоимости сервисов. На рынке имеется ряд продуктов, позволяющих автоматизировать решение данных задач с учетом уже установленных систем ITSM, и одно из них – HP Asset Manager.Применение мемристоров для создания электронного мозгаАрхитектура, пригодная для построения крупномасштабных синхронных когнитивных моделей на цифровой платформе, использует наноустройства, способные к хранению собственных состояний. Путем трансформаций такие устройства могут взаимодействовать с окружающей средой в реальном времени.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Элементарен ли Watson?

Годы работы сотен ученых плюс огромные инвестиции позволили создать работающую в реальном времени вопрос-ответную систему контентной аналитики.

Altix UV на платформе x86

Компания SGI в большой степени ориентирована на рынок высокопроизводительных вычислений, и ей требуются быстрые и при этом относительно недорогие микропроцессоры. Система Altix UV построена на платформе x86, что в сочетании с уникальной архитектурой подогревает интерес к ней.

Операционная система «Фантом»

Практически все сегодня пользуются операционными системами, но хороши ли операционные системы современности, решают ли они все стоящие перед ними задачи, возможен ли прогресс в этой области?

Учет и контроль ИТ-хозяйства

Управление ИТ-активами как дисциплина и область программной автоматизации существует уже не первое десятилетие, но именно сейчас ИТ-организации начинают проявлять к нему интерес.

Актив как точка опоры

Чтобы перевернуть Землю, Архимеду недоставало лишь точки опоры, а какую точку опоры современные подходы к управлению ИТ-услугами могут предложить ИТ-организации, чтобы она «перевернула» ситуацию и состоялась как успешный поставщик ИТ-услуг?

Четыре шага к управлению активами

Насколько эффективно управление активами ИТ-организации? Как минимизировать риски юридического преследования за нарушение требований к лицензированию? Четыре шага надо сделать пользователям для ответа на эти вопросы.

Интегрированное управление ИТ-активами

Сегодня предприятия задумались над оптимизацией своих затрат на ИТ, повышением точности и оперативности расчета стоимости сервисов. На рынке имеется ряд продуктов, позволяющих автоматизировать решение данных задач с учетом уже установленных систем ITSM, и одно из них – HP Asset Manager.

Применение мемристоров для создания электронного мозга

Архитектура, пригодная для построения крупномасштабных синхронных когнитивных моделей на цифровой платформе, использует наноустройства, способные к хранению собственных состояний. Путем трансформаций такие устройства могут взаимодействовать с окружающей средой в реальном времени.

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №03/2011» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 мая 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
68 стр.
Общий размер:
6.7 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf