аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 16 мин.

2006 год

Другие версии

1 книга
Слуга государев (полная версия)

Слуга государев (полная версия)

аудиокнига
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1709 год. Король Франции Людовик XIV высылает из страны двух дуэлянтов: один послан к Карлу XII, другой – к Петру I в то время когда Россия и Швеция ведут Северную войну. Придворные интриги и любовные похождения остаются в прошлом. Версальским неженкам предстоит испытать все тяготы войны, которую ведут русский царь и шведский король. Опальным дворянам предстоит преодолеть нелегкий путь, полный опасных приключений, и стать участниками грандиозной битвы под Полтавой.Автор: Олег РясковЧитают: Александр Хошабаев, Наталья Грачёва.Музыка: Сергей Чекрыжов, Андрей Писклов, Александр Дулов.длительность: 4 часа 16 минут

C аудиокнигой «Слуги» в исполнении Дениса Верового была знакома, так как купила ее одновременно фильмом еще в 2007 году. Поскольку я являюсь поклонницей этого фильма, натолкнувшись на новую версию аудио, купила не колебаясь и думаю, что не прогадала. Дело в том, что если первая книга полностью совпадала с фильмом, вплоть до диалогов и событий, (видимо такая и стояла задача) – то эта версия, в исполнении Александра Хошарбаева, уже чистый литературный первоисточник, который изобилует литературными подробностями и представлен без каких либо купюр и сокращений. Гораздо более глубокие описания событий, исторические вставки настолько проработаны, что читатель найдет для себя новые реальные факты тех событий, о которых не знал. Все это подняло уровень от чисто приключенческого жанра до исторической литературы. Тут уже писали про детали Полтавского сражения, описания французского двора, царя Петра и Карла XII. На мой взгляд как книга эта версия гораздо выигрышнее, что касается озвучки , то она тоже куда богаче. Авторы проложили звуки природы, моря, жарких боев, атмосфера каждой сцены стала осязаема не только за счет литературного описания, но и за счет звуков и музыкального сопровождения. Одним словом очень здорово, Многие поступки героев стали более объяснимы. Даже пересмотрела фильм после прослушивания и уже многие вещи воспринимала иначе. Очень рекомендую.

Кинороман: если тезисно – Российская империя глазами иностранца в период Северной войны. Кульминация- битва под Полтавой. Разность менталитета не помешала дружбе французского и русского героев. Суровые жестокие времена, трагичность событий – все это показывает 18 век далеко не с галантной стороны. Интересный сюжет, рассказывающий о судьбе высланных из Франции дуэлянтов, оказавшихся по разные стороны враждующих Швеции и России. Хорошо озвучено. Любителям историческо-приключенческой литературы рекомендуется.

Хорошая книжка. С одной стороны соблюдена канва сюжета одноименного фильма, с другой очень подробно объяснены мотивации героев И конечно, блестяще сделана озвучка. актеры Хошабаев и Грачёва весьма точно отражают характеры героев. Кстати, это не первый их дуэт в озвучке книг Ряскова. Очень атмосферно вписаны музыка и шумы. Закрываешь глаза и словно внутри событий. Вот Версаль, вот лес. Одним словом: атмосферно, интересно, добротно. Расширенная версия книги позволила автору достаточно детально передать драматизм и последовательность Полтавской битвы. Узнал новые факты о самом сражении. Главная мысль, которую я вывел для себя и которую автор не раз вкладывает в мысли героев: война – это самая страшная беда для человечества во все времена.

Отличная книга! В сравнении с фильмом, который я тоже смотрела и осталась в полном восторге, куда как полнее. Исторический роман с подробнейшим описанием Полтавского сражения. Вообще в книге объясняются многие мотивы героев. Если сначала смотреть кино, а потом слушать книгу вся картинка складывается в единое целое. Фильм более динамичный по сюжету избегает некоторые подробности (описание французского двора, Полтавского сражение показано с точки зрения главных героев, когда как в книге масса нюансов, о которых я даже не слышала) Отдельное спасибо чтецам! Очень атмосферно начитано, с характерами, с интонациями, одним словом здесь все за что я люблю аудиокниги! Очень рекомендую!

Никогда не интересовалась такой тематикой, а здесь заинтриговало само название. Книга потрясающая. Легко читается. Напряжение, события и все новые загадки не оставляют до самого конца книги. Любителям этого жанра понравится обязательно!

Описание книги

Автор: Олег Рясков

Читают: Александр Хошабаев, Наталья Грачёва.

Музыка: Сергей Чекрыжов, Андрей Писклов, Александр Дулов.

длительность: 4 часа 16 минут

Аудиокнига Олега Ряскова «Слуга государев (полная версия)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
28 февраля 2022
2006