18+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2019 год

18+

Снег, зеркало, яблоки

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами графическая версия мрачной сказки известного британского писателя-фантаста Нила Геймана. Автор взял за основу повести, написанной еще в 1994 году, известную историю о Белоснежке, однако кардинально поменял расстановку сил. Если в оригинальной версии воплощением зла является Мачеха, то в сказке Геймана монстром становится сама Белоснежка, а добрые гномы-помощники оборачиваются зловещим «лесным народцем». Разумеется, при таком раскладе счастливого финала ждать не приходится…Особенность данного издания – мрачные и завораживающие иллюстрации американской художницы Коллин Доран. Чтобы соответствовать пугающей атмосфере сказки Геймана «Снег, зеркало, яблоки», Доран вдохновлялась творчеством художников-декадентов начала XX века, витражной росписью и стилем ар-нуво. Ее рисунки наполнены таинственной романтической элегантностью: цветы, украшения, длинные распущенные волосы, кельтские узоры и плотные коллажи из фигур, пейзажей и узоров.Чтобы компенсировать небольшой объем самой сказки, в издание включили также заметки и наброски Коллин Доран, раскрывающие секреты творческого процесса художника, работающего над графическим романом.

Сочно, мрачно, но чего-то не хватило. С Гейманом так всегда. Его тандемы с иллюстраторами в небольших повестях всегда имеют шанс не понравиться. Что-то заходит больше, а что-то нейтрально. Несмотря на качественную рисовку, я не смог проникнуться. На один раз.

Отзыв с LiveLib

Ну что тут сказать? Я очень люблю переделки всем известных сказок, каждый раз просто балдею, когда натыкаюсь на новый вариант по старой теме, так что мимо такой кровавенькой, переиначенной (а после прочтения могу добавить еще и эротишненькой) истории про Белоснежку я просто не могла пройти. И это было реально здорово! Мне понравилась и рисовка, очень стильно и идеально передает атмосферу. Мне понравилась и история, которая с одной стороны остается очень привычной, все ключевые события, что были нам известны еще с детства, в ней соблюдены чуть ли не слово в слово, а с другой стороны, это совсем другая история. История, рассказанная той самой злой мачехой, и да, она ведьма, она умеет ворожить и предсказывать, она пытается убить свою падчерицу, но при этом злодейка здесь точно не она.

Мрачная, стильная история, отдающая теми самыми сказками, что писались еще в стародавние времена, когда их цель была не развлечь детей, а напугать их. Это такое черное фэнтези с расчлененкой и эротикой, где все не то, чем кажется. Где маленькая девочка страшнее ведьмы. Где принц вызывает не девичьи грёзы, а брезгливый страх, несмотря на свою красоту. Где принесенное злой королеве сердце не является сердцем оленя, но продолжает биться даже подвешенное к потолку. Где красота той, чьи губы красны как кровь, кожа бела как снег а волосы черны как смоль, не привлекает, а пугает. И где от жестокости восторжествовавшей справедливости невольно вздрагиваешь... Смело рекомендую всем любителям старых сказок на новый (мрачный) лад! картинка nastena0310 P.S.: А еще я поняла, что я перечитала манги, когда первые несколько листов пыталась читать данный графический роман справа налево)))

Сцены с королевой в лесу - это нечто! Мне очень понравились игры с пространством. По стилистике сделано под Бёрдслея, модерн, все дела. Текста мало, читается очень быстро. Сюжетно не поняла почему именно те гномы выжили рядом с Белоснежкой, при том, что все остальные жители леса, включая других гномов, вымирали..

Это графическая адаптация рассказа, вошедшого в сборник «Дым и зеркала». Уникальность этой книги в её иллюстрациях. Сразу приходит на ум сравнение с работами Ивана Билибина и декораций в стиле модерн. Холодная, выверенная точность и аккуратность линий, внимание к мелким деталям. Искусная работа мастера, который неоднократно работал вместе с Нилом Гейманом. Рисунок не застревает в классических образах, он живой и современный.

Сергей Никитин, никакого Билибина тут нет и в помине) Это под Бёрдслея закос.

Неожиданно очень красивая история, точнее – вариация Нила Геймана. Иллюстрации тут действительно передают настроение истории, эмоции персонажей. Шикарная работа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами графическая версия мрачной сказки известного британского писателя-фантаста Нила Геймана. Автор взял за основу повести, написанной еще в 1994 году, известную историю о Белоснежке, однако кардинально поменял расстановку сил. Если в оригинальной версии воплощением зла является Мачеха, то в сказке Геймана монстром становится сама Белоснежка, а добрые гномы-помощники оборачиваются зловещим «лесным народцем». Разумеется, при таком раскладе счастливого финала ждать не приходится…

Особенность данного издания – мрачные и завораживающие иллюстрации американской художницы Коллин Доран. Чтобы соответствовать пугающей атмосфере сказки Геймана «Снег, зеркало, яблоки», Доран вдохновлялась творчеством художников-декадентов начала XX века, витражной росписью и стилем ар-нуво. Ее рисунки наполнены таинственной романтической элегантностью: цветы, украшения, длинные распущенные волосы, кельтские узоры и плотные коллажи из фигур, пейзажей и узоров.

Чтобы компенсировать небольшой объем самой сказки, в издание включили также заметки и наброски Коллин Доран, раскрывающие секреты творческого процесса художника, работающего над графическим романом.

Описание книги

Вовсе-не-злая королева запугана своей страшной падчерицей, но ей суждено победить это создание и спасти королевство от превращения в мир, где счастливые финалы далеки от «долго и счастливо».

Книга Нила Геймана «Снег, зеркало, яблоки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-17-117674-7
Общий размер:
50 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf