Отзывы на аудиокнигу «Кому на Руси жить хорошо»

Чтение Вадима Максимова довольно неплохое. Однако, как мне кажется, его голос и манера не совсем подходят для этой поэмы Некрасова. Максимов великолепно прочитал «Мы» Замятина – в «чеканной», бескомпромиссной манере, отлично подходящей для романа-антиутопии. «Кому на Руси…» – произведение совершенно другого настроения; и хотя чтец это настроение «поймал» – результат, как говорится, на любителя. Послушайте ознакомительный фрагмент, чтобы составить мнение.

Сама же поэма «Кому на Руси жить хорошо» – без сомнения, одно из главных произведений русской классики, заслуживающее внимательного чтения, обдумывания, исследования. В этом я убедился вновь, читая книгу на сей раз в аудиоварианте.

Очень интересная книга! Автор показал пороки каждого слоя общества на то время . Данное произведение задали прочитать в школе, я не пожалела! Некрасов очень четко высказал свою позицию об Руси!

Интересно, но читается/слушается крайне трудно неподготовленному слушателю. Совет сей мой, начните с более-менее заковыристой книги, так и привыкните. Некрасов, конечно =

отличный цтец,прослушала с удовольствием!не знаю почему не восприняла этого автора в школе.сейчас просто в восторге!приятно слушать великий русский язык!

Актуально во все времена. слушать приятно, готова перечитывать (слушать) это произведение. нравиться литература русских писателей прошлых веков.

Вечная классика, как никогда очень актуальна в настоящее время. Жаль, что Николай Алексеевич не про всех написал, про царя, например :) Слушается легко и приятно

Ну и нудятина. Кошмар! Но это ладно, это на оценку автора… Но скажите, почему в аудиокниге все главы в перемешку? Это безобразие. От этого произведение просто выносит мозг. Верните деньги за некачественную аудиокнигу!

И чтец, и поэма бесподобны! Обращение к народу – тема вечная и безответная. Одни слошные вопросы… и каждый отвечает на них по-своему. И тем не менее, мои аплодисменты!

09 января 2009
Аудиокнига (АСТ)