0+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 35 мин.

1922 год

0+

Другие версии

13 книг
Приключения Одиссея

Приключения Одиссея

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Легендарный Одиссей – образ, воспетый Гомером, а позже вдохновлявший писателей, художников и композиторов разных эпох.Одиссей – храбрый воин и отважный путешественник, умный и хитрый, ловкий и изобретательный. Герой Троянской войны, придумавший построить Троянского коня. Скитавшийся десять лет, чтобы попасть на родину. Перехитривший одноглазого людоеда-великана, проплывший невредимым между Сциллой и Харибдой, побывавший в подземном царстве Аида и в плену у нимфы Калипсо, спасшийся от сирен и преодолевший множество других опасностей.Удивительные приключения Одиссея в популярном изложении Н. А. Куна – это яркие, захватывающие истории, которые в увлекательной форме познакомят слушателей с сюжетами античной мифологии.Победа троянцевАгамемнон пытается примириться с АхилломБитва у стана ахейцевБой у кораблейФилоктет. Последние дни ТроиПадение ТроиОдиссей у нимфы КалипсоНа Итаке в отсутствие Одиссея женихи бесчинствуют, расхищая его имуществоТелемах у Нестора и у МенелаяЗаговор женихов против ТелемахаОдиссей покидает остров нимфы КалипсоОдиссей и НавсикаяОдиссей у царя АлкинояОдиссей рассказывает о своих приключенияхВозвращение Одиссея на ИтакуОдиссей у ЭвмеяВозвращение Телемаха на ИтакуТелемах приходит к Эвмею. Одиссей и ТелемахОдиссей приходит под видом странника в свой дворецОдиссей и ПенелопаМщение Одиссея женихамОдиссей открывается ПенелопеДуши женихов в царстве АидаОдиссей у ЛаэртаВосстание граждан и примирение их с Одиссеем

Замечательная книга. Читала данную книгу в детстве.В аудиокниге немного мешают ссылки-описания богов Олимпа, мифических народов. В своё время именно данная книга побудила меня на изучение Мифов древней Греции.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Легендарный Одиссей – образ, воспетый Гомером, а позже вдохновлявший писателей, художников и композиторов разных эпох.

Одиссей – храбрый воин и отважный путешественник, умный и хитрый, ловкий и изобретательный. Герой Троянской войны, придумавший построить Троянского коня. Скитавшийся десять лет, чтобы попасть на родину. Перехитривший одноглазого людоеда-великана, проплывший невредимым между Сциллой и Харибдой, побывавший в подземном царстве Аида и в плену у нимфы Калипсо, спасшийся от сирен и преодолевший множество других опасностей.

Удивительные приключения Одиссея в популярном изложении Н. А. Куна – это яркие, захватывающие истории, которые в увлекательной форме познакомят слушателей с сюжетами античной мифологии.

Победа троянцев

Агамемнон пытается примириться с Ахиллом

Битва у стана ахейцев

Бой у кораблей

Филоктет. Последние дни Трои

Падение Трои

Одиссей у нимфы Калипсо

На Итаке в отсутствие Одиссея женихи бесчинствуют, расхищая его имущество

Телемах у Нестора и у Менелая

Заговор женихов против Телемаха

Одиссей покидает остров нимфы Калипсо

Одиссей и Навсикая

Одиссей у царя Алкиноя

Одиссей рассказывает о своих приключениях

Возвращение Одиссея на Итаку

Одиссей у Эвмея

Возвращение Телемаха на Итаку

Телемах приходит к Эвмею. Одиссей и Телемах

Одиссей приходит под видом странника в свой дворец

Одиссей и Пенелопа

Мщение Одиссея женихам

Одиссей открывается Пенелопе

Души женихов в царстве Аида

Одиссей у Лаэрта

Восстание граждан и примирение их с Одиссеем

Аудиокнига Николая Куна «Приключения Одиссея» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2011
Последнее обновление:
1922
Длительность:
3 ч. 35 мин. 00 сек.
ISBN:
4607031762240
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip