Послание в бутылке

Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 47

Сначала популярные
naastya_066

Это невероятная книга! В очередной раз убеждаюсь, что Николас Спаркс Писатель с большой буквы!! Настолько чувственная и в тоже время печальная книга… Всем советую прочитать эту сильную любовь.

Наночка

Книга завораживает сюжетом, концовка неожиданная, я как всегда реву от душераздирающих романов Спаркса

Но именно роман заставляет меня пережить те самые чувства героев, которые я с трепетом переживаю вместе с ними

Светлана Шалапанова

Великолепная книга! Захватила с первых же страниц и уже больше не отпускала..Читается на одном дыхании. Над последними главами ревела так, будто все это происходило со мной лично… Книга вызывает бурю эмоций, оторваться просто невозможно. Уже под утро, с опухшими от слез глазами, дочитав книгу, посильнее прижалась к мужу – после таких романов начинаешь особо ценить свое счастье..

Lamborghini

Прекрасная книга!!! И Больше слов не найти насколько Великолепна книга! Рекомендую всем!!! История останется в сердце каждого читателя, а размышления над книгой помогут увидеть мир другими глазами

lelya_aleksandrova_1985

Автор вообще склонённая писать о трудном выборе. Это ещё одна история о метании героев между привычным и новым, жаль что на этот раз печальная. Чудесная книга, как и многие другие этого автора. Рекомендую

Алла Комарова

Спойлер

У этой книги нет счастливого конца. Написано очень душевно и просто.

Невозможно не плакать. После прочтения на душе остаётся печаль. Захотелось прочитать ещё какую нибудь книгу автора. Надеюсь, они такие же глубокие.

brunhilda

Здравствуй, любимый!

Прошло уже много лет с того момента, как я впервые пришла сюда. Именно здесь, ровно 20 лет назад я случайно нашла бутылку с твоим посланием. И несмотря на то, что с тех пор прошло много лет, но я так же ярко помню овладевшие мной чувства, после прочтения твоего письма. Я не говорила тебе, но у меня на глазах были слезы.

Помнишь ту нашу ссору, когда ты нашел письма в моем доме? Я понимаю, тебе было очень больно, но поверь, любимый, я меньше всего хотела сделать тебе больно или обидеть тебя. Я прекрасно понимаю твою реакцию, это слишком личное, твои письма, твои эмоции, твоя боль, а я… Я так бессовестно попыталась завладеть этими воспоминаниями.

Я не врала тебе, не использовала тебя. Я просто не смогла сказать тебе правду. Мне не хотелось бередить старую рану. Хотелось , чтобы ты забыл ее. Хотя, знаю – я эгоистка, ты не сможешь забыть. Ведь Кэтрин является частью твоей жизни.

Прости меня. Прости за то, что не сказала. Ведь я должна была сказать. Ты имел право знать. И если бы я рассказала раньше, быть может, сейчас мы были бы вместе. Это моя вина, любимый. Ты ушел и в этом виновата только я. Я скучаю по тебе, Гаррет. И верю, что когда-нибудь мы снова будет вместе.

Твоя Тереза

verbenia

Последняя страница перевернута, слезы утерты и я уже почти совсем не шмыгаю носом. Ну что тут скажешь? Впечатлилась. В очередной раз вспомнила за что люблю Спаркса. По трогательности "Послание в бутылке" встало для меня на одну ступеньку со "Спеши любить" и даже, наверное, чуть выше. Николас знает на какие кнопочки надо нажать, чтобы увлечь. За какую ниточку дернуть, чтобы узнать свой страх, чтобы проникнуться, чтобы не суметь оторваться ни на минуту. А уж если по каким-то причинам и отложить книгу, то мыслями все время к ней возвращаться. Потому что нужно знать, что надежды оправдаются. Очень долго я обходила стороной экранизацию, почему-то история казалась мне унылой и непривлекательной. Теперь же боюсь, что еще не скоро смогу до нее добраться потому, что в эмоциональном плане с лихвой хватило книги. Хотя, вдруг режиссер оказался добр?

Manoly

Я люблю романы Спаркса, но каждый раз получаю развязкой по лбу и потом долго перевариваю горечь. Пора уже привыкнуть к тому что счастливых концов у автора не наблюдается. Тем не менее, я продолжаю надеяться до последних строк что все еще как-то наладиться, развяжется, сбудется.

Из всех романов Спаркса, "Послание в бутылке" наверно больше всего потрясло меня своим финалом. Я так надеялась на хороший конец. Так хотелось счастья для двух замечательных людей.

У автора отлично получается передавать эмоции и чувства. Все события я словно пережила вместе с героями, видела своими глазами происходящее. Несмотря на то что во многом я не понимала героиню, книга очень понравилась, впрочем как и фильм.

Spence

Я расслабилась и с удовольствием читала очередную красивую историю любви от Николаса Спаркса. Хихикала про себя над удивительным способом знакомства, который выпал главным героям и ерничала по этому поводу, мол, подумаешь, любовь посредством интернета, а вот попробуйте написать письмо, запечатать его в бутылку и выбросить в океан да еще что бы в итоге это стало первым шагом к любви, которая только и существует в книгах. Слабо? Возмущалась и расстраивалась, когда автор повторялся и вплетал в сюжет уже знакомые читателю (для которого это не первая книга автора) проблемы и переживания героев, но все равно радовалась, когда все складывалось хорошо и огорчалась, когда влюбленные мужчина и женщина строили из себя непонятливых подростков и поступали соответственно. Но ближе к финалу, когда я уже вроде как убедилась, что все идет по накатанной колее и исходя из книги "Чудо любви", с которой я, собственно, и сравнивала "Послание в бутылке", автор подставил мне болезненную подножку. Сложилось ощущение, что он не смог найти золотую середину для своих влюбленных героев и решил действовать радикально. Наверное, он сделал правильно. Если бы все закончилось банально и счастливо, на этом бы мое знакомство со Спарксом, скорее всего, прервалось. А так, я разбавлю чем-нибудь горькое послевкусие и вернусь к чтению его творчества.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой