12+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 24 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Алиедора

Алиедора

аудиокнига
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

16-летнюю Алиедору выдают замуж за соседа-дворянина. Не желая терпеть издевательств мужа, она сбегает из замка. Между знатными домами разгорается конфликт, который вскоре перерастет в полномасштабную войну.На долю юной красавицы выпадет ещё немало приключений и бед. Ей придётся сражаться и оказываться в плену, терпеть унижение и предательство близких, узнать, что она помечена Гнилью, стать Гончей Некрополиса и повстречать того, на кого её послали охотиться – Тёрна, – чтобы сражаться с ним плечом к плечу.

Книга то хорошая, как всегда у Перумова. А вот чтец вызывает крайне неоднозначные чувства. И голос поставлен, и по ролям разыгрывает, и приятный на слух голос. Но допускает просто миллиард ошибок, настолько, что хочется подарить ему словарь ударений. Это портит все впечатление и почти перечёркивает все положительные качества чтеца. Сделайте с этим что-нибудь, пожалуйста. Тогда будет бесспорная пятерка.

Перумов в своем реперутаре. Главный герой (ой, героиня!) вынуждена преодолевать страшнейшие испытания, пройдя сквозь огонь и воду. Добавляем ей некоторой загадочности и флера, и начинаем превращать в героя меча и магии. Приправим рассуждениями и о том, что такое хорошо, а что такое плохо, и ополчим весь мир против. В общем канонно, добротно и если вы фанат жанра - самое оно.

Слишком затянуто,нудно,много не состыков,жалкая породия на Хранителя мечей там была Тьма и много её имен,тут Гниль с тем же посылом.

Много отзывов-фанатам Перумова зайдет,не соглсен,мы привыкли битвы магов,странствия по тропам межреальности,здесь много философии и размышлений.

На данный момент множество писателей которых читаешь взахлеб и это уже не Ник,твоё время прошло в 2004 г,до того года ты был лудшим в жанре!

Разве можно не любить что-то, что написал мэтр? Обожаю творчество Перумова, и эта серия была первой, с чего началось мое знакомство с творчеством автора. Как и все остальные произведения - книга масштабна, с детально прорисованным миром и яркими персонажами. Но детальнее прочих тут конечно расписано государство некромантов.

Поначалу когда начинаешь внимать, кажется что в книге собраны инструкции по самым эффективным пыткам и их применении. К счастью отвращения это не вызывает. Зато сюжет раскручивается так, что мама не горюй. И честно говоря всю книгу преследует ощущение, что история главной героини - это предыстория одной из спутниц Тёрна, но в итоге выясняется что нет. Ждем третью часть!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

16-летнюю Алиедору выдают замуж за соседа-дворянина. Не желая терпеть издевательств мужа, она сбегает из замка. Между знатными домами разгорается конфликт, который вскоре перерастет в полномасштабную войну.

На долю юной красавицы выпадет ещё немало приключений и бед. Ей придётся сражаться и оказываться в плену, терпеть унижение и предательство близких, узнать, что она помечена Гнилью, стать Гончей Некрополиса и повстречать того, на кого её послали охотиться – Тёрна, – чтобы сражаться с ним плечом к плечу.

Аудиокнига Ника Перумова «Алиедора» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2022
Длительность:
15 ч. 24 мин. 32 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Чтец, Феникс
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip