Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 186 страниц

2018 год

0+

Алгоритмы и структуры данных

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Представлены основные положения и типовые решения по конструированию, созданию сложных структур данных (линейных и древовидных), необходимость в которых возникает при решении различных практических задач. Приведены классические алгоритмы обработки данных (сортировка и поиск) и примеры работы этих алгоритмов, что позволяет получить практические навыки по использованию основных алгоритмов обработки данных.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям «Информатика и вычислительная техника», «Программная инженерия», «Прикладная информатика». Может быть полезно для разработчиков программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем.

Несколько неоднозначное впечатление. С одной стороны, идеально для изучающих структурное программирование и алгоритмизацию с нуля, с другой – очень узко представлен объектно-ориентированный по своей природе С++, с третьей – цена высоковата, потому что всё это можно найти в Интернете, библиотеках абсолютно бесплатно. В общем, если нет опыта программирования и остро стоит вопрос времени, то покупать, безусловно, можно, издание достойное. Если же нужен именно С++, лучше поискать что-то другое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представлены основные положения и типовые решения по конструированию, созданию сложных структур данных (линейных и древовидных), необходимость в которых возникает при решении различных практических задач. Приведены классические алгоритмы обработки данных (сортировка и поиск) и примеры работы этих алгоритмов, что позволяет получить практические навыки по использованию основных алгоритмов обработки данных.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям «Информатика и вычислительная техника», «Программная инженерия», «Прикладная информатика». Может быть полезно для разработчиков программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем.

Книга Нелли Александровны Мясниковой «Алгоритмы и структуры данных» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
186 стр.
ISBN:
978-5-406-04894-8
Общий размер:
2.8 МБ
Общее кол-во страниц:
186
Правообладатель:
КноРус