6+
текст
PDF

Объем 202 страницы

2015 год

6+

Активизация речевой коммуникации у детей и взрослых с патологией речи

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Пособие предназначено для занятий по восстановлению речи у взрослых и детей после инсульта и черепно-мозговых травм. Издание состоит из двух частей. В первой содержатся методики, помогающие активизировать речевую деятельность и использовать речевые автоматизмы. Во второй части представлена методика, позволяющая активизировать и расширить словарный запас у людей, потерявших речь, в результате различных травм, инсульта и других заболеваний; развивать диалогическую и формировать фразовую речь. Представленные задания содействуют активизированию обоих полушарий головного мозга; расширяют его компенсаторные возможности; способствуют восстановлению навыков чтения и письменной речи после тяжелых заболеваний.Учебное пособие адресовано логопедам, психологам, нейропсихологам, врачам, помогающим в реабилитации взрослых и детей с речевыми нарушениями; а также родственникам больных для дополнительных занятий в домашних условиях.

Удобный сборник в работе с больным, перенесшим инсульт. Использовала книгу в домашней работе помимо занятий с афазиологом. Для непрофессионала (для меня) недостаточно методических рекомендаций, хотя сборник рекомендуется не только профессионалам, но и родственникам больных (моя категория). Хотелось бы, чтобы в книгу также вошли бы и приложения рабочих тетрадей, которые при необходимости можно было бы скопировать, так как некоторые задания выполняются неоднократно, требуется, чтобы предыдущих записей не было. В целом, в условиях катастрофической нехватки специализированных изданий для работы с людьми, перенесшими инсульт, эта книга – просто находка и отличное пособие.

Книга помогает убрать, так называемые запинки в речи, рекомендация логопеда. Присутствовала на занятии, это реально работает, начинать с существительных.

Книга отличная, но переплёт неудобный. Очень жду электронный вариант. В работе удобнее использовать. Сканировать не вариант, переплёт сильно мешает:(

Очень понравились задания. Доступные, понятные даже для сложных ситуаций. Имеются задания с подсказками, на отработку звуков, составления фраз с использованием пинтограмм. Много пословиц и поговорок, заданий на развитие познавательной активности. Хорошо подходит для работы с детьми, имеющими отклонения в развитии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие предназначено для занятий по восстановлению речи у взрослых и детей после инсульта и черепно-мозговых травм. Издание состоит из двух частей. В первой содержатся методики, помогающие активизировать речевую деятельность и использовать речевые автоматизмы. Во второй части представлена методика, позволяющая активизировать и расширить словарный запас у людей, потерявших речь, в результате различных травм, инсульта и других заболеваний; развивать диалогическую и формировать фразовую речь. Представленные задания содействуют активизированию обоих полушарий головного мозга; расширяют его компенсаторные возможности; способствуют восстановлению навыков чтения и письменной речи после тяжелых заболеваний.

Учебное пособие адресовано логопедам, психологам, нейропсихологам, врачам, помогающим в реабилитации взрослых и детей с речевыми нарушениями; а также родственникам больных для дополнительных занятий в домашних условиях.

Книга Н. В. Кошелевой, Н. А. Кочетковой «Активизация речевой коммуникации у детей и взрослых с патологией речи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
202 стр.
ISBN:
978-5-691-02054-4
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
202
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf