Отзывы на книгу «Поправки к отражениям»

Как всегда – точно и кратко, сочно и убедительно! Михаил Веллер анализирует не только русскую классику, но и природу её появления. Готов подписаться под каждым словом, ибо мысли о том, что же нам в голову вбивали с детства, давно уже в голове крутились. Дай Бог, чтобы писателя услышали власти предержащие и наконец изменили школьные программы, перестали калечить неокрепшие детские души. Уверен, что любой, кто возьмёт в руки эту книгу, равнодушным не останется (если конечно он читал что-нибудь после букваря). Браво Автору, и большое спасибо!

Просто шок! Может среди читателей найдутся более образованные люди, а для меня Фаддей Булгарин до этой книги был ровно то, что давала нам школьная программа – низкий подлый человек, гонитель солнца русской поэзии. Как стыдно! Спасибо, Михаил Иосифович, за открывшиеся глаза. Срочно ищу и читаю Фаддея Булгарина

Культура определила советский тоталитаризм. Дядя Миша, о Боге и земле,куда мы все попадём пора думать и писать, а не о кровавых режимах. Санитары в дурке скучают о тебе

13 февраля 2020
978-5-17-120868-4