18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 43 мин.

2016 год

18+

Другие версии

1 книга
Спасти СССР. Адаптация

Спасти СССР. Адаптация

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Андрей Соколов «попал», пусть и по собственному желанию. Он сделал первые ходы, и теперь его ищет и КГБ и ЦРУ (он слишком, слишком много знает…), а еще Комитет партийного контроля и лично «дорогой Леонид Ильич». Андрей хочет спасти СССР. А еще он хочет просто жить – на свободе, жизнью обычного советского подростка. Удастся ли ему совместить несовместимое? Удастся ли изменить Историю по-крупному? Он смог прижиться. Теперь пришло время действовать. Андрей Соколов на переломе времен… Переломе, который он совершает сам.© Королюк М., 2016© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016

От исполнителя

После очень положительной, очень живой реакции на первую книгу цикла – http://www.litres.ru/mihail-koroluk/spasti-sssr-infiltraciya-17425828/ – как было не записать вторую! И «Адаптация» ничем не слабее «Инфильтрации». Вообще, я бы сказал, что это одна книга в нескольких томах, вроде «Войны и мира», только посильнее будет ))))) Ну-ну, не надо напрягаться, это «шутка юмора для смеха»))). Хотя мне, действительно, очень импонирует слог Михаила Королюка, его осведомленность в самых разных областях, тщательность подготовки текста и просто литературный талант. Такая добросовестность выгодно отличает «Квинта Лициния» от многочисленных попаданческих поделок. Но и это, конечно, не всё. Михаилу удалось написать интересную романтическую историю без спекуляций на чернухе и полупорно, что свойственны сейчас даже лучшим из лучших авторов бестселлеров. Ну, тому же однофамильцу Кингу, например. То есть, уже это позволяет сказать, что автор успешно вернулся в СССР :) На самом же деле, в «Адаптации» успешно развиваются как приключенческая, так и романтико-лирическая линии жизни Андрея Соколова. Сразу сообщу тем, кто по прослушивании первой книги переживал, что финал их не удовлетворил и СССР не спасен до сих пор – это только вторая часть, третья в стадии написания и будет не очень скоро, хотя уже выложены автором в сеть первые главы. Михаил Королюк сообщил, что тремя книгами дело точно не ограничится. В общем, кто как, а я буду ждать продолжения с нетерпением.


Игорь Князев

Замечательное исполнение замечательной книги

Прежде всего это конечно текст. Хорошо заметно, как выросло мастерство Автора даже по сравнению с очень неплохой первой книгой. События книги заворачиваются во всё более тугую ленту, и слушателю ничего не остается, как азартно следить за сюжетом. А как же хороша лирическая линия!


И всё это великолепие умножается на мощь Исполнителя. Игорь Князев, безусловно, уникальный чтец. Нам, современным слушателям очень повезло: на наших глазах книги превращаются во что-то большее. Лирические оттенки начинают полыхать теми эмоциями, которые современный читатель может и не уловить при быстром восприятии текста глазами. Рассматриваемая аудиокнига хороший этому пример.


Словом, слушайте. Тем, кому понравилась первая книга, не разочаруется во второй.

Машина времени Королюка-Князева

Получила огромное удовольствие от прослушивания! И озвучено великолепно (у Игоря Князева по-другому не бывает!), и сам роман очень порадовал. Автор не просто делится с нами воспоминаниями о своем прошлом – он воспроизводит эпоху, причем с большим знанием деталей. Я как раз перед этим прочла книгу Алексея Богомолова «Легенды первых лиц СССР», и поразилась тому, насколько точно совпадают истории, изложенные у Богомолова, с описанием в «Адаптации» жизни и быта кремлевской верхушки конца 70-х годов! У Михаила Королюка получилась самая настоящая машина времени, на которой он – при активном содействии Игоря Князева – отправляет нас на 40 лет назад :) Единственное, что вызывает огорчение – продолжения пока что нет… Хотелось бы, чтобы оно появилось побыстрее!

Я ждала эту книгу с того самого момента, как дослушала первую книгу серии «Спасти СССР. Инфильтрация». Что и говорить – сюжет захватывающий. Помимо яркой лирической линии любви подростка с душой зрелого человека и детективных приключений, очень захватывает погружение в перипетии внутренней и внешней политики страны, в которой я родилась (кстати действие происходит в год моего рождения). А еще слушатель становится соучастником научных прорывов, возможно, после прослушивания книги у многих пробудится живой интерес к фундаментальным и прикладным наукам. Сейчас дослушиваю книгу и очень жалею, что следующая книга еще не вышла в печать, предчувствую «ломку»)). Очень люблю книги в исполнении Игоря Князева, спасибо ему, что взялся за эту серию!

Честно говоря решил послушать рассчитывая услышать очередной вброс, но на удивление книга оказалась очень интересной. Очень хорошо подобрано музыкальное оформление, интересная сюжетная линия. Вышла вторая, я купил и ее, думаю что куплю и третью и четвертую, пока будет интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Андрей Соколов «попал», пусть и по собственному желанию. Он сделал первые ходы, и теперь его ищет и КГБ и ЦРУ (он слишком, слишком много знает…), а еще Комитет партийного контроля и лично «дорогой Леонид Ильич». Андрей хочет спасти СССР. А еще он хочет просто жить – на свободе, жизнью обычного советского подростка. Удастся ли ему совместить несовместимое? Удастся ли изменить Историю по-крупному? Он смог прижиться. Теперь пришло время действовать. Андрей Соколов на переломе времен… Переломе, который он совершает сам.

© Королюк М., 2016

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016

Аудиокнига Михаила Королюка «Спасти СССР. Адаптация» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
14 ч. 43 мин. 02 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip