Отзывы на книгу «Реанимация судьбы»

Было очень интересно читать, но финал ерундовый.Такое ощущение, что автору надоело, и она решила покончить с этим, как можно скорее. Нельзя так разочаровывают читателя!

понравилась.но не хватило остроты сюжета.не криминальный Роман,а мелодрама.но скоротать вечер за приятным чтением можно.в целом не плохая серия !!!!

Книга не плохая,но местами затянут сюжет.Если читаешь несколько книг автора,то начинаешь видеть повторяющиеся фразы и обороты.А так занимательно чтиво на 2 вечера.

Отличная книга !!! Надеюсь на продолжение !!! Все подробно , четко и осень интересно !! Марина как всегда на высоте !!!

Очень неплохо.Рекомендую.Сюжет оригинальный и по сравнению с предыдущими книгами ближе к детективу .Любовная линия тоже ближе к норме. Не понравилась заключительная часть своей формой и содержанием,типа конспекта..

«А ведь порой недостаточно лечить только тело. Больная душа просто не даст ему возможности поправиться»

В этой книге отец Аделины Драгун просит её о помощи, а именно разрешить одной девушке пожить у неё в клинике. Что это за девушка? От кого она прячется? Не станет ли это угрозой для клиники? И как она связана с новым хирургом клиники Игорем Авдеевым?

Раскрывать тайны героев было увлекательно, хотя и очень печально.

Меня потрясла история Игоря Авдеева. Вот уж действительно, все проблемы человека тянутся из детства. А учитывая, кто именно взрастил в нем чувство вины, ситуация становится особенно драматичной.

Расстроила сюжетная линия Нади. Она, конечно, молодец, что смогла всё выяснить, но, увы, жизнь человека это знание не вернёт (ещё одно моё потрясение в этой книге).

Единственные, кто меня радовал на протяжении всей книги, так это Аделина и Матвей. Как приятно наблюдать за тем, как они дорожат друг другом и своими отношениями. Чего только стоят слова Матвея, когда Аделина заболела: «К сожалению, невозможно забрать себе чужую боль, милая. Но я могу посидеть с тобой и подержать за руку, чтобы ты не оставалась с этой болью один на один». Как говорится: «в болезни и в здравии». Но самое главное, они стараются слышать друг друга и признавать свою неправоту, если таковая случается.

Тем не менее книга оставляет после себя грустное послевкусие: история Игоря, Нади, судьбы их родителей, рассуждения Оксаны Владыкиной о личной жизни («ты пообещай, что женишься»). Как часто люди ломают жизнь своим близким – иногда преднамеренно, жёстко и расчетливо; иногда по своей глупости и эгоистичности. И очень хорошо, если рядом оказываются те, кому не всё равно, и кто может помочь вырваться из этого психологического капкана.

Книга очень понравилась. Не смотря на весьма драматичные повороты сюжета, финал книги оставляет надежду, что у героев книги всё будет хорошо.

Рекомендую к прочтению!

Эта книга не очень понравилась,в отличии от предыдущих четырёх книг, про клинику пластической хирургии. Не понравился один сюжет,не правдоподобный! Квалифицированный кардиохирург намеренно не оказал помощь пациенту,из личной неприязни, и пациент умирает,а врачу,вдруг, всё сошло с рук. И более того штатный психолог нашёл этому поступку оправдание! Вот это чушь собачья! Хирург,в принципе,не имеет право испытывать какие-то чувства к пациенту,кроме тех чтобы помочь и спасти ему жизнь! Во всех пяти историях,главная героиня твердит о врачебном долге,о профессионализме. И вдруг автор делает такой ляп,хотя сама,в прошлом,медработник! Вообщем все 5 книг из этой серии для разового чтения!

Прочитала всю серию книг про пластическую клинику.Ощущение от прочитанного не однозначное.С одной стороны не плохие детективные сюжеты,с другой много странного.Хирурги все супер профессионалы,но некоторые с психологическими проблемами,но зато уверенные в своей незаменимости! А в этой истории автор,по моему заигралась.Предоставила нам хирурга,который даже не попытался спасти пациентку и намеренно дал ей умереть, это оказалась его мать,которая всю жизнь на него давила.Тянет на умышленное убийство,а ему за это ничего не было!Ну,госпожа Крамер, это уже даже не художественный вымысел,а что-то невообразимое!

Сначала было скучно. Даже бросила, но не люблю недочитанных книг. Оказался довольно интересный детектив. Не затянут в описаниях, но и так и представляешь себе героев и мета событий и их чувства и переживания.

Прочитала эту книгу в бумажной версии. Замечательно, переживала за всех героев и каждого по отдельности. хотя другая книга этого писателя вообще не понравилась. но тут на удивление все звёзды сошлись.

26 сентября 2019
978-5-04-106241-5