16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 35 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Своровали? Накажи! Книга о защите интеллектуальных прав

Своровали? Накажи! Книга о защите интеллектуальных прав

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы слушаете эту книгу, то наверняка что-то создаете – текст, код, фото, музыку или строите собственный бизнес. А значит, рано или поздно кто-то без спроса может взять созданное вами и выдать за своё. Тогда вам понадобится защитить свои права. Юрист Алексей Башук вместе с автором «Пиши, сокращай», «Ясно, понятно» и других бестселлеров о копирайтинге и редактуре Максимом Ильяховым постараются помочь всем, кто зарабатывает деньги своими руками и умом. Подробно, компетентно и с обилием практических примеров они рассказывают, как работает российская система авторского права, зачем на самом деле нужны патенты и товарные знаки, как не терять деньги на компенсациях и штрафах и отстаивать свои права в битве с плагиаторами, пиратами и конкурентами.Дополнительные материалы к книге доступны по ссылке – www.bashukchichkanov.com/extra/.

Я покупал две версии комплектом: текстовую и аудио, делая расчёт преимущественно на аудио.


И она меня «подвела»..


Автор вроде старается, да, вроде неплохо, но постоянно не отпускает чувство удовлетворённости..


Есть совсем уж убогая читка книги (или книга такая, – Биохакинг) – там прям справочник справочником – читается отвратительно и там автор даже не старается походу. Так вот, здесь же – не так всё плохо, автор делает какие-то паузы, вроде даже душу вкладывает – читает с выражением, но всё равно недостаточно акцентов.. Мало того, что книга специфического жанра/сферы, так автор ещё до кучи начинает зачитывать статьи законов с цифрами и буквами.. Боже, как у меня крыша ехала..


И ладно, если бы он ставил какие-то аудио-запятые/абзацы/переносы, но нет, там такая каша, что у меня мозг распухал и уставал, и последующая информация воспринималась с насилием и тяжело.


Книга, безусловно, интересная. Мне важен был материал, и если бы таких книг было пруд пруди – я бы прям заминусил эту книгу.


Но я поставлю, максимум 7/10.


Аудиоверсию к покупке не рекомендую.


Только если вы не привыкли слушать книги подобного жанра и монотонщина вас не раздражает.


P.S. Иногда использовал аудиокнигу, чтобы заснуть.


P.P.S. Я месяца 2 не писал отзыв, всё пытаясь найти преимущества этой читки и не расхейтить её в хвост и в гриву, но каждый раз садясь за прослушивание – она меня вымораживала. К слову, прослушал я 7 часов из 12,5. Но это предел, больше не могу.

Приобрел данную книгу в аудиоформате - очень понравилась, озвучка отличная!


Много полезной информации, рекомендую к прочтению.


Благодарю автора за его работу!

Книга замечательная , читаю в бумажном формате

Сейчас решила послушать фрагмент

Достойно

Но так как книга прикладная, захочется вернуться к некототрым главам, целесообразно приобрести и печатную версию

Читаю книгу в текстовом бумажном формате, так более удобно открывать на нужной странице и возвращаться , стало интересно послушать в аудио. Фрагмент хорош ??

Книга не плохая, но не все, что в ней описано применимо в нашей стране, а в целом для тех кто занимается интеллектуальными работами в ней очень много полезного, как защитить себя от воровства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы слушаете эту книгу, то наверняка что-то создаете – текст, код, фото, музыку или строите собственный бизнес. А значит, рано или поздно кто-то без спроса может взять созданное вами и выдать за своё. Тогда вам понадобится защитить свои права.

Юрист Алексей Башук вместе с автором «Пиши, сокращай», «Ясно, понятно» и других бестселлеров о копирайтинге и редактуре Максимом Ильяховым постараются помочь всем, кто зарабатывает деньги своими руками и умом.

Подробно, компетентно и с обилием практических примеров они рассказывают, как работает российская система авторского права, зачем на самом деле нужны патенты и товарные знаки, как не терять деньги на компенсациях и штрафах и отстаивать свои права в битве с плагиаторами, пиратами и конкурентами.

Дополнительные материалы к книге доступны по ссылке – www.bashukchichkanov.com/extra/.

Аудиокнига Максима Ильяхова, Алексея Башука «Своровали? Накажи! Книга о защите интеллектуальных прав» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
12 ч. 35 мин. 31 сек.
ISBN:
9785961486261
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip