Отзывы на книгу «Фрейлина королевской безопасности»

Оцениваю все 3 книги. Идея хороша. Необычно, интересно. Но воплощение… Язык героев – подростковый сленг.

Не может девушка старше 20 лет так убого и косноязычно разговаривать. В первой книге бедная автор никак не могла определиться – преподаватель или учитель, занятие, пара или урок в академии. Ощущение, что сама автор нигде, кроме школы, не училась. Героиня Элла вроде как где-то работала до попадания в Академию. Ни слова, ни звука об этом. И всех ляпов – не перечесть. А уж аристократия, разговаривающая таким же странным и смешным языком – за гранью добра и зла. Единственное, что удалось – описание Фон Мурза.

По этой и многим не озвученным причинам – за идею – 5, за воплощение – 0, среднее – 2,5, округляем в бОльшую сторону – 3.

Третья и последняя книга серии. Очень много всего произошло в других книгах. Столько тайн, интриг. И все они раскрыты в последней книге.очень много поворотов судьбы, неожиданных решений. Мне однозначно понравилось ее читать, пролетела незаметно, прочитала за один вечер.

Третья книга серии (последняя) не обманула моих ожиданий. Раскрученный в первых двух книгах сюжет на всей скорости развернулся еще активнее, интриги и загадки сыпались как из рога изобилия. В то же время значительное место уделено раскрытию романтической линии нескольких героев. Всё это имело довольно неожиданную развязку. По крайней мере по прочтении первых книг ожидания были несколько другими. Но авторы приятно удивили.

Достаточно интересно было «раздвоение личности» героини. В некоторых местах смешно. Понравились небольшие включения кота фон Мурза и королевы драконов Агаты (каждого по-своему). И вот чего уж тут в достатке – это становления героев. Причем не только девочек-фрейлин, но и вполне уже взрослых мужчин.

В целом и эта книга, и трелогия в целом мне очень понравились. Рекомендую всем любителям лёгкого, но не легковесного чтива.

Читала в полном непрекращающемся восторге, по большей части от того, что пребывала в мощной ностальгии по очень далёким временам детства и юности. О эта атмосфера помоек на окраине! Брутальные мачо с одной извилиной от кепки! Суровая гопота и блаженная наркоманская стая! Агрессивные, несдержанные, грубые и языкатые бабы(женщина там не подходит, слишком пресно), готовые вцепиться в глотку раньше, чем узнают повод для этого…Словом, где мои семнадцать лет.. Ага, на Большом Каретном, но там хорошо, что они миновали.И была у меня тайная мысль, что герцоги и королевы ведут себя как-то иначе, нежели окружение времён моей юности, так она испарилась ( а не надо питать лишних иллюзий).Читать о героях было интересно и постоянно грела мысль, что они (хотя бы они) выдуманные и мне не грозит с ними рядом оказаться. Это было почти счастье.

Задумано интересно, но надоедают повторы сначала герой подумал потом рассказал об этом, а потом ещё и обсудил(( расстроил конец было такое начало, которое сошло на нет из-за тривиального и жили они долго и счастливо сказочке конец кто дослушал молодец

Странная трилогия. В принципе, интересный сюжет, иногда граничащий с абсудом. Не могу сказать, что я в большом восторге, но скоротать время помогает.

С нетерпением ждала выхода третьей (вроде последней книги)!!!

Очень переживала о судьбе ГГ, и дальнейшего развития сюжета. Конец книги был одновременно и неожиданным и предсказуемым, так как супер хэпиэнд получился. Раздвоение тела на Элю и Эльвиру было фиеричным. Честно, мучилась в догадках с кем же останется главная героиня и болела за Глеба… А получилось что и овцы целы, и волки сыты.

Читать однозначно стоит!!! Вся серия очень динамичная, не даёт расслабиться и передохнуть. В серии есть не «изюминка»

KiraNi

Время чтения: 801 минута (13 ч 21 мин)

Начало истории - продолжение прошлой книги. Логично. Читала я давно и сразу всё не вспомнила, но по мере сюжета - всё восстановилось.

Сюжет интересный и захватывающий, есть о чем подумать. Здесь все тайны становятся явными и все любовные линии окончательно закрываются. В целом - мне понравилось. Но советую всё же читать историю подряд, а не как я - с огромным отрывом во времени.

Герои, что запомнились - Эля, Эльвира и Карина. Почему женские? Наверное, потому что они были самые харизматичные и запоминающиеся. Элька - милая, веселая и саркастическая девчонка, что так и вляпывается во всякие неприятности. А Эльвира - её второе "я", что после приобрело свою форму и тело (после лечения крыльями королевы драконов). Удивительно, но Карина оказывается та ещё стервочка, и ведь не специально. Собственно дар провидицы остался у Эльвиры, а Эля просто счастлива с Глебом.

Узнать, что Глеб настоящий наследник - неожиданно, но в итоге он же отказался от этого. Но он и не жалеет. Имеет собственную семью и домик. Девчонки тоже вышли замуж, а одна из них за правителя. Эльвира кстати тоже сала правительницей Эльвирии (Кирении), так как Глеб отдал престол Эридану.

В целом, я советую этот цикл. Он интересный и занимательный.

картинка KiraNi

До встречи на Луне~

Alena_K_Melanie16

Многого я ждала от этой книги, но уж точно не ожидала, что она заключительная. В прошлой книги такой большой клубок закрутился.. казалось, чтобы его развязать понадобиться ещё 2-3 книги, но нет, всё оказалось короче. И в общем, это не плохо, не могу назвать концовку смятой, всё довольно понятно и подробно, возмошно немного поспешно.

Книга наполненна приключениями, любовной линии уделяется очень мало времени.

И если, прочитав предыдущую книгу я была в недоумении, как же всё разрешится, то практически в начале данной книги догадки появились и оправдались.

Хотя немного грустный осадочек остался, так как ожидала изначально немного другого конца и жалко, что так не вышло, хотя у трилогии однозначео счастливый конец по всем пунктам, что, конечно, хорошо)

Byaka-Buka

Третья, заключительная книга цикла "Фрейлина специального назначения". Героиня месте с подругами отправляется в королевский дворец, где находится источник всех происходящих неприятностей. В итоге - все враги повержены, Кристина с Анфисой находят любовь, а Элла... Способ, которым автор разрешила проблему любовного треугольника оказался оригинальным и неожиданным. Приключения были интересными, герои вызвали симпатию. В целом цикл оставил очень приятное впечатление.

06 марта 2017