Отзывы на аудиокнигу «Роды – просто. Беременность, роды, первые месяцы жизни малыша – о самом важном в жизни женщины»

Хорошая книга для мужчин. Очень понятно и просто с точки зрения женского здоровья и самочувствия объяснены важные вещи.

мне вот стало понятно все, что с моей женой происходит. Поэтому всем мужчинам рекомендую!!!

Неоднозначные впечатления. На словах: «не рожайте, если не собираетесь кормить грудью», или «послеродовой депрессии не существует – это просто лень», хотела бросить, но все же дослушала. В принципе полезная информация есть, но только общие фразы, личный опыт автора. Вобщем, я ожидала больше пользы, а не «поблагодарите ребёнка за токсикоз и он пройдёт». Рекомендую тревожным мамам, которые вообще ничего ещё не знают.

Долгожданная книга, благодаря которой роженица легко возьмет ответственность за рождение своего ребенка на себя, а не будет перекладывать ее на врачей.

Очень эмоционально описывает свой личный опыт и свои переживания. Часто звучит фраза – не обижайтесь, я никого не осуждаю, но… и через но много осуждения. Наверное просто я не на ее волне, положительного настроя не получила.

Обожаю Лизу!Курс Роды просто уже прослушала в аудио и видео формате,очень емко и полезно!,но все равно куплю книгу,с удовольствием прочту,пока есть время до родов)

Мне кажется, читая эту книгу нужно постоянно напоминать себе что это во первых некая реклама доул, во вторых что автор не врач.

Я нашла в ней и противоречия и спорные советы… С другой стороны это основательно изложенное мнение и опыт. Но вот автор будто стремится успокоить, а эффект от слов обратный.

Торжество мизогинии. Если бы читала эту книгу до появления первого ребенка, то самоубилась бы от чувства вины и отчаянья. Авторка настаивает, что нужно радоваться какашкам, вынашивать нежеланных и нежизнеспособных детей, отказываться от кесарева, чистки после замершей беременности, и вообще обращаться к гомеопатам и остеопатам. Не имея медицинского образования, даёт медицинские рекомендации. В общем, да здравствует дарвиновская теория эволюции и роды в поле. И пофиг, что мир другой, женщины другие. Главное слушать главную доулу всея Инстаграма!

Почему-то ожидала большего… Либо человек я какой-то не такой, либо данная книга предназначена не для тех дам что планируют рожать в бесплатном роддоме у бесплатных врачей и акушерок. По прослушиванию мне не стало легче, мне стало еще страшнее!!! И теперь я задаюсь вопросов что же делать мне?

Из содержимого можно уловить что-то психологически поддерживающее.

Но конкретный раздел про роды так и не могу дослушать, нервяк начинается(((

Не могу посоветовать данную книгу. Есть очень спорные моменты, как напр. не делать узи до определенного срока, пропуская даже обязательные обследования - это просто безответственно и вещать это на большую аудиторию, распространять подобный подход в книгах крайне опасно. Уже проведено много исследований, доказывающих, что узи не влияют на плод. Таких моментов в книге много, это лишь пример. Озвучка тоже не понравилась, безграмотно и не всегда верно ставились ударения в словах. Данная книга для меня послужила примером тому, что в наше время автором и писателем, к сожалению, стать может кто угодно. Дорогие читатели, будьте аккуратны и не верьте всем, кто дорвался до того, чтобы его мысли были опубликованы.

это отличная книга о взаимной любви мамы к ребенку, миру и себе. она написана доулой, воспитывающей 4 детей, а не врачом. поэтому будут встречаться рассуждения, близкие к альтернативной медицине, с которыми я лично не рискнула бы согласиться. но зато в плане психологии, мотивации и ламповости книга просто изумительная! она настраивает на нужный лад женщину, готовящуюся к материнству, делающую первые шаги в нем и разбалансированную из-за гормонов. спасибо большое автору и удачи в будущем

16 апреля 2019
978-5-17-110669-0