Отзывы на книгу «Не просыпайся»

Да. Ни автор, ни переводчик банально не умеют писать. «Она была лавным врачом отделения. У нее были каштановые волосы, в распущенном состоянии доходившие до талии». И про задницу – согласна с предыдущим комментатором. Похоже, редактора в издательстве тоже нет.

Очередная (неудачная) попытка написать медицинский триллер. Книги с узкой специализацией героев получаются тогда, когда у автора есть хороший консультант. У Лоулер его нет. Или был, потом внезапно кончился. Иначе ничем не объяснить, почему в начале книги ошибки терминологии были вкраплениями, а под конец пошли косяком. А «сшивать порванные артерии» бросается в глаза любому, кто проходил биологию в школе. Режет глаза примитивный язык. «Они приподняли ее задницу» – это как вообще? Речь, на минуточку, идет об осмотре врачами предположительно изнасилованной женщины. Переводчик/редактор не знают слова «ягодицы»? Или «таз»? Или на последнем сэкономили, как это часто бывает? Сам сюжет – собрание унылых штампов. Попытка его закрутить вызывает недоумение, а разъяснение мотива и действий антагониста, изложенное языком, практикуемым в школе в духе сочинений «что хотел сказать автор» – раздражение. Книга не стоит ни времени, потраченного на нее, ни денег.

Книга написано хорошо. Без штампов, заурядных клише и повторов. Интересно и приятно читать. Абсолютно не жалко потраченного времени. Чем-то напомнила стиль Терезы Дрисколл, но это только в плюс.

Очень скучно и затянуто. Вначале читать интересно, но потом начинается какая-то полная ерунда, главная героиня все время плачет, полицейские вообще какие-то дилетанты, развязка могла бы быть страниц на сто раньше.

Ну давненько я не читала столь холодящей душу истории. В последний момент все так перевернулось с ног на голову, что я до сих пор не могу прийти в себя!

Довольно интересный детектив. Медицинским я бы его не назвала, с тем же успехом персонажи могли быть журналистами или торговыми работниками. Впечатление портят некоторые корявые фразы, уж не знаю, кто виноват, автор или переводчик. А сама история увлекательная, и даже довольно правдоподобная в плане отношения ближайшего окружения к произошедшему с главной героиней

не стоит 179р,написано в очень простой наивной манере. первая глава-как замануха. но как быстрое чтиво можно почитать. жанр-медицинский детектив

Из всех прочитанных триллеров, этот (медицинский) пожалуй, самый слабый и местами скучный. Первая глава зацепила, но не настолько, насколько обещано в аннотации:

"Самая захватывающая первая глава, которую вы когда-либо читали! Это так притягивает, что невозможно перестать читать. И так леденит кровь, что невозможно перестать думать об этом".

Книга так себе, посредственно, дочитала только из любопытства, что б узнать, кто же убийца и его действия и мотивы, которые показались лишенными правдоподобия.

Интересна только первая глава, далее скучно, муторно, временами интересно, но большую часть пробегаешь глазами, чтобы побыстрее прочитать

Начало было очень интригующим, но потом пошла какая то неправдоподобная тягомотина, с трудом дочитала до конца, который тоже разочаровал.

22 мая 2019
978-5-04-099769-5