12+
текст

Объем 1230 страниц

1877 год

12+

Книга очень понравилась.Если не пугает большой об'ем читайте- много общего с

настоящим временем.

Что касается самого произведения, немного некорректно критиковать шедевр мировой классики, но я возьму на себя такую смелость. Считаю, что роман неоднозначен. У Толстого есть намного более сильные книги – та же «Война и мир». С одной стороны, произведение слишком затянуто. Вот кому интересно путешествие Вронского с Анной по Европе? С другой стороны, точность психологических портретов как всегда вызывает восхищение – фирменный почерк Л.Н. Толстого.


Как ни странно, перевод почти ничем не хуже оригинала. Эстетическое наслаждение от красоты слога никуда не исчезло. Например, перевод ставшего крылатым выражения «Все смешалось в доме Облонских.» – «Everything was in confusion in the Oblonskys' house». На мой взгляд человека с лингв. образованием, очень даже достойный перевод. Как многое потеряла бы эта фраза, будь там использовано банальное «in mess».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Льва Толстого «Anna Karenina» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2017
Последнее обновление:
1877
Объем:
1230 стр. 1 иллюстрация
Переводчик:
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip