18+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 37 мин.

18+

Другие версии

2 книги
Журавли и карлики

Журавли и карлики

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Еще со времен Гомера существует миф о вечной войне журавлей и пигмеев, народа карликов. Именно этот миф лег в основу книги «Журавли и карлики» Леонида Юзефовича, за который он получил премию «Большая книга». Что объединяет авантюриста времен Османской империи, цесаревича Алексея, еле спасшегося и прибывшего в Забайкалье в Гражданскую войну, 40-летнего геолога из Москвы эпохи перестройки и монгола, живущего в начале 2000-х? История четырех самозванцев, захватывающий сюжет, влияние эпохи на человеческие нравы – все это есть в ироничном и увлекательном романе Леонида Юзефовича, писателя, историка и трёхкратного лауреата премии «Большая книга».Внимание! Фонограмма содержит нецензурную браньИллюстрация: Юлия Стоцкая© Леонид ЮзефовичЗапись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2022Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Роман очень своеобразный. Он заставляет переосмысливать настоящее через призму прошлого. Авантюризма, как такового, не нашла, детективной составляющей тоже.

Каждый получает то, что он хочет. Это странно, но это правда. Леонид Юзефович хороший писатель. Про 90-е написано с любовью, как о роковой женщине, из морока которой удалось сбежать живьём.

Определяющим и при выборе книги стало то, что автор лауреат Большой книги и великолепная озвучка. Мозаичная структура повествования наряду с кроссвременными перемещениями сюжетной на линии оставили впечатление вынужденной компактности произведения и множественности философских связок. Возможно такой и должна быть литература о буддитской Монголии… очень замысловато, хотя и не без заслуживающих внимания исследовательских находок!

Очень понравилась книга. Всё повторяется в этом мире.Просто мы мало живём, чтобы увидеть это воочию. Пройдёт какое-то время и мне захочется послушать книгу вновь. Есть над чем подумать.Чтец потрясающий!

Почти физическое ощущение дискомфорта при прослушивании книги. Наверное недостаточно времени прошло после окаянных девяностых, чтоб воспринимать события того времени отстраненно. Работа и автора, и чтеца вызывает восхищение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Еще со времен Гомера существует миф о вечной войне журавлей и пигмеев, народа карликов. Именно этот миф лег в основу книги «Журавли и карлики» Леонида Юзефовича, за который он получил премию «Большая книга». Что объединяет авантюриста времен Османской империи, цесаревича Алексея, еле спасшегося и прибывшего в Забайкалье в Гражданскую войну, 40-летнего геолога из Москвы эпохи перестройки и монгола, живущего в начале 2000-х?

История четырех самозванцев, захватывающий сюжет, влияние эпохи на человеческие нравы – все это есть в ироничном и увлекательном романе Леонида Юзефовича, писателя, историка и трёхкратного лауреата премии «Большая книга».

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Леонид Юзефович

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2022

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Леонида Юзефовича «Журавли и карлики» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2022
Длительность:
15 ч. 37 мин. 54 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip