Отзывы на аудиокнигу «Гончие Лилит»

Я честно дослушал до седьмой главы, ожидая, когда уже вот начнётся то самое, за что книгу так хвалили в отзывах и осознал, что дальше не хочу совершенно. Я явно не целевая аудитория. Скучно, затянуто, голос не добавляет положительных ощущений.

Чтение этой книги было похоже на просмотр голливудского боевика – из тех, где главный герой выпадает из вертолёта, но чудесным образом остаётся жив. Т.е. ты вроде понимаешь, что это неправдоподобно и далеко от реальной жизни, и сразу понятно, кто плохой, кто хороший, и любовная линия прозрачна, и сюжетные ходы просчитываются до самого финала. Но действие такое динамичное, захватывающее и лёгкое, что, отключив логику, просто не можешь оторваться. Хотя в «Гончих Лилит» с середины книги сюжет стал достоен скорее бразильской мыльной оперы по уровню драматизации и розовых соплей.

Много, конечно, штампов и роялей в кустах, но автор так ловко ими жонглирует и так вкусно подаёт, что скучать не придется ни одной главы. Нетрудно ощутить всплеск эндорфинов, представляя себя на месте Скай: богатая жизнь, красивые мужчины, приключения и путешествия.

Единственное, что омрачало чтение – это схема поведения главной героини, которая так и не меняется с первой до последней страницы. Наделать откровенных глупостей и гадостей, а потом, сложив лапки на груди и притворившись невинной овечкой, плакать: «Это не я, это они все плохие!», – и ждать, когда кто-нибудь разгребет за нее все проблемы. К последним главам ее нытье поднадоело. Да и любовь у нее какая-то странная: не должны любящие люди так топтаться по чувствам друг друга. А тут, как в дурацком анекдоте: сама придумала, сама обиделась, сама поссорилась. Честно говоря, очень удивлена концовкой после всей той дичи, что натворила Скай.

На «Сумерки» совсем не похоже, но их влияние на автора явно чувствуется.

В целом, не скажу, что это та книга, которую я буду перечитывать и цитировать, но плюс за неординарный сюжет и бодрое развитие истории.

Неплохая книга. Но вот частые музыкальные вставки……. Такое себе … частенько раздражали. Как будто я сериал смотрю индийский или турецкий. На 17 главе уже думала , что не смогу дослушать. Но взяла себя в руки и не пожалела. С 25 главы прям очень интересно стало. Логично. Понятно. Интересно.

Мне очень понравились!!! Видимо, я именно «та» читательская аудитория. Прослушала не прерываясь. Прочтение

совершенно потрясающее. Музыкальное сопровождение даёт ощущение присутствия на спектакле. Буду слушать другие работы этого чтеца. Спасибо ЛитРес!!! Отличное , качественно исполненное произведение.

В целом не плохо , но прыгающие начало очень раздражает. И иногда откровенная тупость героини. И голос чтеца выводил из себя,этой книге нужен другой голос.

Очень интересная книга. С большим удовольствием прослушала за 4 дня. Она выделяется на фоне других своим необычным сюжетом, который еще и грамотно развит. Читая ее, ты как будто попадаешь в квест комнату, где по частицам догадок и данной тебе информации, собираешь пазл. Тебя интригует ни так будущее, как события происходящие в прошлом. И наконец, ты получаешь ответы на свои вопросы, радуешься так, будто ты детектив удачно окончивший свое расследование.

Из минусов:

В какой-то момент главная героиня совершает абсурдно глупые поступки. На этом моменте есть желание закончить прочтение книги. Но сама писательница говорит, что это особая черта ее героини – совершать наивные и глупые поступки.

Слушала аудиокнигу. Сначала мне нравились музыкальные заставки, а потом стали очень раздражать, книга казалась бесконечной. сюжет показался мне на троечку, часто хотелось пролистать побыстрее , чтоб хоть как-то выбраться из этого розового киселя. Дослушала только из-за своего принципа доходить до конца. Сказать честно, не стала бы рекомендовать книгу к прочтению.

Мерзковатая, но безумно интересная и нестандартная идея утоплена в розовых соплях.

Любовная история – будто описана ребенком.

Идея о клинике и гончих интересна, хоть и немного противная. Автор как будто бросил интересную идею на середине и решил поддать любовей и накидать душевных страданий

Неоднозначно. Не мой жанр, но поддалась на ажиотаж вокруг. Предсказуемо, порой розовые сопли до отвращения. Бросить не хотелось, но хотелось быстрей дослушать и закончить. Можно отметить динамику, события сменяют друг друга и не позволяют закрыть книгу и местами даже ожидать такого поворота событий (хотя повторюсь, много предсказуемо уже по первым предложениям событий). А в конце и вовсе, видно автор тоже хотела побыстрей закончить и из будничного начала вы словно с разгона попадаете в Марвел. Герои не понравились, ничего не вызывают, ни любви, ни сочувствия, ни отвращения - никакие. Сама затравка в книге словно пропущена, т.е. фокус на линии главных героев - любовная, а вот сама работа героини в Америке, как она становилась - это пропущено, зато описаны какие-то детали местностей и городов (осадок оставляет - немного не то). Последняя глава от автора, понравилась - вот к ней проникаешься, она живая, а героиня ни о чём. Музыка в аудио книги, как и тексты песен... нелепость полная, даже местами мешало и лишь кое-где ладно есть и есть. Не могу не раскритиковать, ни похвалить. Имеет место быть, прочитала без пользы, но не пожалела.

Начало затянуто и скучно, но если переждать и дойти до момента, когда гг становится гончей и отправляется в отпуск, то тебя затягивает все больше и больше. После встречи скай и генри уже не возможно оторваться.

Иногда гг жутко бесила своей наивностью и даже тупостью, особенно в начале или там, где генри сказал ей уйти( были мысли почему он так сказал), с этой игрушкой от генри, но в конце концов.... Это сидя на диване и читая книгу легко судить, но если бы такое было с тобой в реальности, не известно как бы ты поступила – подумала я, а я ещё та клуша, типа гг.

В целом книга понравилась, но вот начала подкачало и я было даже подумала, что книга мне не понравится.

Озвучка – «произведение искусства». За озвучку отдельное спасибо чтецу. Такое чувство, что чтец вложила всю себя.Иногда слушаешь книгу и думаешь вот здесь прям музыки не хватает, а тут тебе и музыка и разные интонации для героев, звук голосовой и тд. Некоторым это не понравилось, но на вкус и цвет все фломастеры разные. И да музыкальные вставки увеличивают продолжительность аудио версии, но это не критично, главное атмосфера.

30 октября 2020
978-5-17-098031-4