Отзывы на книгу «Шаманизм. Мост между мирами»

Очень поверхностно и несистемно. Значительную часть книги составляет пересказ историй третьих людей. Чувствуется, что растения изменили жизненную траекторию автора, но для полноценной книги пока недостаточно.

Деньги на ветер

Действительно поверхностно, при том что еще берется критиковать деятельность других исследователей, не представляя из себя практически ничего.

Уверен, что эта книга поможет принять много полезных решений для тех, кто созрел и готов эволюционировать. Это абсолютно чистая и некоммерческая книга, как говорится на Руси – от Души!

очень хорошая и глубокая книга о личных переживаниях автора, который уже много лет живет в Перу и работает с местными шаманами. Автору удалось передать настроение и высокий уровень познания и духовного развития, за что ему огромное спасибо.

Книгу можно разделить на две части: персональный опыт приема аяваски в Перу и главы про шаманство. Если часть про аяваску выглядит любопытно, то про шаманство текст абсолютно пустой и написан, скорее, чтобы сделать из глав, посвящённых персональному опыту в Перу, полноценную книгу, просто добавить объема. Выглядит это как читерство и реклама сайта, поэтому ставлю два. Странно, что автор, рассказывающий про духовное просветление пустился на подобные недостойные трюки.

Книга очень понравилась, читается буквально за Несколько часов на одном дыхании, при условии, конечно, если Вам интересна тема трансперсональных переживаний, и ещё лучше – если подобный опыт испытывали Вы сами.

в общем смысле выходит так, что автор пытается раскритиковать книги и деятельность других следователей пути индейского учения. Момент затрагивания Кастанеды вызвал у меня, думаю, и не только у меня, большое возмущение.

Словно на их фоне он пытается самоутвердиться. По его мнению, Гроф и Кастанеда – неверно трактуют термины и вообще далеки от истинного значения подобных растений.

складывается ощущение, что это и является основанием для написания книги.

задает раздражающий тонус, своей не до конца обоснованной критикой.

Аня Маркова, вообще не об этом он пишет.

30 апреля 2019
978-5-04-101645-6