16+
текст
PDF

Объем 496 страниц

2018 год

16+

CSS для профи (pdf+epub)

текст
PDF
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как вы понимаете, что зашли на хороший сайт? Это происходит практически мгновенно, с первого взгляда. Такие сайты привлекают внимание картинкой – отлично выглядят, а кроме этого они интерактивны и отзывчивы. Сразу видно, что такую страничку создавал CSS-профи, ведь именно каскадные таблицы стилей (CSS) отвечают за все наполнение и оформление сайта – от расположения элементов до неуловимых штрихов. Дело за малым – стать CSS-профи, а для этого придется разобраться в принципах CSS, научиться воплощать в жизнь идеи дизайнеров, не забывать о таких важных «мелочах», как красиво подобранный шрифт, плавные переходы и сбалансированная графика.Перед вами прямой путь в высшую лигу веб-разработки. Книга «CSS для профи» подарит вам не только свежие идеи, но и вдохновит на подвиги, а облегчить этот тернистый путь помогут новейшие технические достижения – адаптивный дизайн, библиотеки шаблонов и многое другое.После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга потрясающая! Я начал ее читать на английском сначала (оригинальное название – «CSS in Depth»). Затем к удивлению обнаружил, что на русском она уже тоже есть. Уже почти завершил чтение и занятия по ней. На мой взгляд, книга для тех, что уже имеет некоторый опыт за плечами и хочет обновить и систематизировать имеющиеся знания, а также разобрать сложные моменты. Очень хорошо описано про различные виды единиц. Я раньше плавал в относительных единица и старался указывать все в px. После прочтения я отказался от этой практики и начал применять относительные единицы. Я понял насколько это гибче и удобнее.

Также там хорошо разобраны различные новые функции CSS. Например, CSS Grids (сетки).

Автор объясняет сложные вещи весьма доходчиво. Так что начинаешь понимать всю логичность работы того или иного свойства. Рекомендую к покупке.

Очень много мест, где переводчик тупо не понимает, о чем речь, из-за чего смысл текста уловить не удается. Пришлось загружать и читать оригинал.

Язык тяжелый.

Ужасный перевод.

Хорошо структурированная информация для углубленного изучения CSS. Книгой можно пользоваться как справочником, темы разбиты на независимые главы. В каждой теме имеются примеры с графическими макетами и листингом.

kmur

До этой книги у меня был опыт в верстке, но помню момент, как я сидела и не знала, как же разместить этот div в центре экрана. Так что, можно сказать, я не знала ничего. После прочтения этой книги я нашла работу. Конечно, заслуга не только в ней, нужны и базовые навыки программирования. Но факт остается фактом, эта книга научит верстать желающего. В ней разбираются все необходимые темы. В момент чтения у меня возникали вопросы, но если что-то не понятно, можно всегда погуглить, а затем снова перечитать главу.

ejafarow

Если достаточно хорошо знаете английский, конечно лучше читайте в оригинале. Отличная книга, но только для тех кто уже знает css и хотя бы сверстал один самый простой lending page. Если вы не знакомы с css то лучше не начинать с этой книги, думаю по названии и так понятно. Книга даст вам углубленные знания. Читая книгу (как и любую про css ) начинаешь ненавидеть IE. Одни проблемы с совместимостью. К минусам могу привести такой пример, скажем в книге показан сайт, где есть ссылка по имени Home, переводчик решил это тоже перевести, но на исходниках ведь все осталось как есть, так что иногда не сразу понятно где что находится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как вы понимаете, что зашли на хороший сайт? Это происходит практически мгновенно, с первого взгляда. Такие сайты привлекают внимание картинкой – отлично выглядят, а кроме этого они интерактивны и отзывчивы. Сразу видно, что такую страничку создавал CSS-профи, ведь именно каскадные таблицы стилей (CSS) отвечают за все наполнение и оформление сайта – от расположения элементов до неуловимых штрихов. Дело за малым – стать CSS-профи, а для этого придется разобраться в принципах CSS, научиться воплощать в жизнь идеи дизайнеров, не забывать о таких важных «мелочах», как красиво подобранный шрифт, плавные переходы и сбалансированная графика.

Перед вами прямой путь в высшую лигу веб-разработки. Книга «CSS для профи» подарит вам не только свежие идеи, но и вдохновит на подвиги, а облегчить этот тернистый путь помогут новейшие технические достижения – адаптивный дизайн, библиотеки шаблонов и многое другое.

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Кита Гранта «CSS для профи (pdf+epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
496 стр.
ISBN:
978-5-4461-0909-8
Общий размер:
38 МБ
Общее кол-во страниц:
496
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip