16+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 09 мин.

2009 год

16+

Другие версии

1 книга
Прислуга

Прислуга

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дебютный роман Кэтрин Стокетт «Прислуга» более 55 недель был безоговорочным №1 в списках бестселлеров всех американских изданий, в том числе и такого авторитетного как «Нью-Йорк Таймс». Книга переведена на 40 языков. В крупнейшем книжном магазине Амазон на роман Кэтрин Стокетт написали отзывы почти 3 000 читателей, из них почти 2 000 дали книге наивысшую оценку. Экранизация романа стала не менее громкой, чем сама книга. Фильм был выдвинут в нескольких номинациях на премию «Оскар». Актриса Октавия Спенсер за роль Минни получила «Оскар» в номинации «лучшая женская роль второго плана». Американский Юг, 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но для приличной девушки с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому. Мудрая Эйбилин на тридцать лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых всю свою жизнь, вынянчила семнадцать детей, и давно уже ничего не ждет от жизни, ибо сердце ее разбито после смерти единственного сына. Минни – самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, а еще она самая дерзкая служанка в городе. Двух черных служанок и белую неопытную девушку объединяет одно – обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей. Смогут ли эти трое противостоять целому миру? Пресса о книгеРоман, заставляющий думать и чувствовать. Совершенно неотразимая история, в которой слились частные истории трех удивительных женщин и история страны. Это поразительно точный портрет эпохи, когда цвет кожи определял все, и эта эпоха вовсе не стала прошлым. Абсолютно лучший роман года. USA TodayУ «Прислуги» Кэтрин Стокетт есть все, чтобы стать самым популярным романом на долгие-долгие годы. Ярчайшие характеры, глубина, полемичность, сентиментальность. Каждый найдет в нем свое, кого-то увлечет социальная полемичность книги, а кто-то станет навзрыд рыдать над его страницами, порой улыбаясь сквозь слезы. New York TimesИстория, написанная сердцем, полная боли, тепла и надежды. По-хорошему старомодный роман. Если бы он не был таким свежим, его смело можно было назвать классикой. New York Daily NewsПеревод: Мария Александрова Читают: Наталия Казначеева, Марина Лисовец, Юлия ЯблонскаяCopyright © 2009 by Kathryn Stockett All rights reserved.© Перевод, издание на русском языке, оформление. ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2017Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»©&℗ ООО «Вимбо», 2018Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Эта аудиокнига больше всего подходит для слушанья, потому что много диалогов. Голоса у чтецов разные, не перепутаешь. Так что хорошая была идея озвучить книгу. Лучше фильма – никакие события не пропущены. Про содержание не говорю, такие перипетии всегда актуальны в жизни, независимо от наличия служанок.

Мне книга очень понравилась. Прослушала с большим интересом. Не могла оторваться. Озвучивание текста героев книги замечательное. Всем советую.

Начиная с 90х стало модным идеализировать Америку. И немодным верить советской пропаганде о притеснении чернокожих. А этот роман возвращает к правде, реалиях, которые всего-то 50 лет назад были обыденными в стране-'' оплоте демократии''. Слезы наворачиваются от столь проникновенной истории. Автор-настоящая умница. Отмечу также блестящее прочтение аудиокниги актрисами.

Отличная книга! Переживала за героинь до самого конца. Тема расовой борьбы не теряет актуальности, да и вообще отношения «начальник – подчиненный», вопросы человечности, сострадания, единения ради общей цели – всё в книге сплетено и красиво подано читателю. Перевод и слог – выше всяких похвал. Голоса очень точно подобраны к характерам героинь и их интонации меняются к концу повествования от неуверенных, смущенных, сомневающихся к твёрдым, четким и убедительным, как и сознание самих героинь.

Слушала запоем при любой удобной возможности. Фильм не смотрела, но добавила в список на будущее =)

За аудио озвучку «Прислуги» Кэтрин Стокетт в 2019 году победителями Премии «за лучшую женскую озвучка аудиокниги» стали Наталья Казначеева, Юлия Яблонская и Марина Лисовец.

Спасибо им за талантливое создание образов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дебютный роман Кэтрин Стокетт «Прислуга» более 55 недель был безоговорочным №1 в списках бестселлеров всех американских изданий, в том числе и такого авторитетного как «Нью-Йорк Таймс». Книга переведена на 40 языков.

В крупнейшем книжном магазине Амазон на роман Кэтрин Стокетт написали отзывы почти 3 000 читателей, из них почти 2 000 дали книге наивысшую оценку. Экранизация романа стала не менее громкой, чем сама книга. Фильм был выдвинут в нескольких номинациях на премию «Оскар». Актриса Октавия Спенсер за роль Минни получила «Оскар» в номинации «лучшая женская роль второго плана».

Американский Юг, 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но для приличной девушки с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому. Мудрая Эйбилин на тридцать лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых всю свою жизнь, вынянчила семнадцать детей, и давно уже ничего не ждет от жизни, ибо сердце ее разбито после смерти единственного сына. Минни – самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, а еще она самая дерзкая служанка в городе. Двух черных служанок и белую неопытную девушку объединяет одно – обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей. Смогут ли эти трое противостоять целому миру?

Пресса о книге

Роман, заставляющий думать и чувствовать. Совершенно неотразимая история, в которой слились частные истории трех удивительных женщин и история страны. Это поразительно точный портрет эпохи, когда цвет кожи определял все, и эта эпоха вовсе не стала прошлым. Абсолютно лучший роман года.

USA Today


У «Прислуги» Кэтрин Стокетт есть все, чтобы стать самым популярным романом на долгие-долгие годы. Ярчайшие характеры, глубина, полемичность, сентиментальность. Каждый найдет в нем свое, кого-то увлечет социальная полемичность книги, а кто-то станет навзрыд рыдать над его страницами, порой улыбаясь сквозь слезы.

New York Times


История, написанная сердцем, полная боли, тепла и надежды. По-хорошему старомодный роман. Если бы он не был таким свежим, его смело можно было назвать классикой.

New York Daily News


Перевод: Мария Александрова

Читают: Наталия Казначеева, Марина Лисовец, Юлия Яблонская

Copyright © 2009 by Kathryn Stockett

All rights reserved.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2017

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ ООО «Вимбо», 2018

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Кэтрин Стокетт «Прислуга» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2018
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2009
Длительность:
18 ч. 09 мин. 29 сек.
ISBN:
978-5-535-00759-5
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip