Отзывы на книгу «Скажи машине «спокойной ночи»»

Прочитала в электронке, а теперь обязательно куплю в домашнюю библиотеку. Люблю ненавязчивые истории. Без морализаторства, но со смыслом. За обложку отдельная 5!

Замечательно! Несмотря на довольно простенькую структуру, сюжет не то чтобы очень предсказуем и цепляет с самого начала. Через разных персонажей автор показывает, насколько уникально человеческое счастье (или несчастье). Можно прочитать за пару вечеров спокойно, книжка коротенькая

Историй в тексте Уильямс много, как в сборнике рассказов, но это не пугает: все они органично и по-своему интерпретируют счастье. Основная сюжетная линия связана с героиней, работающей в лаборатории. Когда-то ученые этой лаборатории запатентовали простую технологию делать людей счастливыми. И теперь мы легко можем узнать себя в одном из персонажей, пришедшем за советом – абсурдным или вполне реалистичным. А чего тебе на самом деле не хватает для счастья? Вот бы узнать)

Это интересно, актуально, ярко!

Подобные темы технологий и человечества вообще сейчас почти везде. Но, на мой взгляд, Кэти Уильямс удалось создать свое видение этой проблемы. И то, как она преподнесла это читателям – заслуживает интереса, внимания и прочтения.

Книга интересная! Легкая фантастика, возможно уже ближайшее будующее. На хит конечно не тянет. Первые страницы читались на ура, но после 1/3 прочитаной книги интерес стал угасать. И остаток дочитал неспешно!

Что такое счастье? От чего оно зависит? Способны ли пара советов изменить жизнь к лучшему и подарить такое долгожданное чувство счастья?

Книга Кэти Уильямс дарит читателям новые ответы на эти вечные вопросы. Интересно, необычно, очень вдумчиво. Хочется перечитывать и открывать для себя все новые и новые взгляды на нашу жизнь. На счастье. На самих себя.

Очень глубоко и очень интересно.

Советую

С трудом осилила эту книгу. Не стала бы её советовать к прочтению. Совершенно не в моем вкусе. Очень много персонажей, постоянно происходит перескакивание с одной сюжетной линии на другую. Уловить во всем этом смысл просто нереально. Жаль потраченное время.