Отзывы на аудиокнигу «Тайная жизнь цвета»

Очень понравилась! Удивительные факты из истории цветов и пигментов. Легко читается. Для заинтересованных искусством обязательно к прочтению, для общего развития тоже)

Книга прекрасна, слушала с удовольствием. Море занятных исторических фактов, мифов и историй связанных с цветом и краской. Спасибо автору, переводчику за невероятный труд. Книга озвучена замечательно. Очень рекомендую всем кто не равнодушен к истории и цвету.

замечательная книга, много интересных фактов! хотя некоторые спорные, но невозможно перелопатить всю накопленную за века информацию относительно пигментов. Автор проделал большую работу!

Каждая глава – об отдельном цвете или оттенке цвета. Рассматривается в историческом, химическом, культурном срезе. Очень интересно, таких книг очень мало на русском языке. До этого только одну подобную читала, времен СССР, 1961 года

Потрясающая книга! Интересные и полезные факты о цвете и их происхождение. Грамотно разделенное повествование по цветам, оттенкам и их самым известным названиям.

Полезно: дизайнерам, художникам, макетологам.

Книга понравилась, спасибо автору! Много интересных исторических фактов о цветах, хотя из примечаний научного редактора и переводчика видно, что не все они могут быть приняты на веру безоговорочно. Впервые столкнулась с попыткой классификации цветов и пигментов. Но вызывает нарекания чтение. Чтица постоянно ошибается в сложных числительных! При произнесении каждой даты аж зубы сводило от неправильного склонения! Понятно, что это одна из самых сложных тем русского языка, но тот, кто озвучивает книги, по умолчанию должен быть докой в этом!

Олеся Полевая, а еще ударения! Ну должен же чтец знать, что элЕктрик - это тот, кто розетки чинит, а цвет называется электрИк.

Прекрасная интересная книга! Очень качественный перевод. Однако, удручает монотонность и неартистичность озвучки. Местами создаётся ощущение, что читает бот. Отсутствие интонационных ударений при равномерности интервалов между словами просто усыпляет, превращая текст в неразличимый поток звуков.

Книга очень интересная, так много интересных фактов! но чтец….. зачем эту «р» так старательно проговаривать, прям раздражало ужасно,

Великолепная книга, насыщенная фактами из самых разнух наук: химия, физика, история, оптика и др. Я очень рада, что она есть на русском языке.

Замечательная книга и для профессионалов, и для тех, кто интересуется историей культуры. Написано было, что в книге есть иллюстрации и даже премного, я их не обнаружила, – нет иллюстраций, т.ч. будущие покупатели будьте к этому морально готовы.

29 сентября 2018