Отзывы на книгу «Дикая, свободная, настоящая. Могущество женской природы»

очень интересно про циклы, анимус и различные практики, про единство женщин, про саморазвитие. Я чувствую, что эта книга важная ступенька для тех, кто ищет свою женскую силу.

Перевод не очень грамотный. Тема огонь. Читала фрагмент. Автор говорит о том что витает в атмосфере, но очень трудно озвучивается. Тема мужское- женское как единое и в то же время разное. Кем себя ощущаешь и представляешь ты? Внешне и внутренне..

Не понравилась книга , контакт не сложился с первых страниц. Очень все воздушно и замудренно. Для себя ничего нового не открыла. Книгу не советую , по отзывам ожидала большего

Если вы потеряли себя как женщину. То эта книга приоткроет вам дверь в мир настоящей женщины. Разной настоящей себя.

Если вы работаете на равне с мужчинами и не умеете находиться в обществе женщин, у вас мало подруг, книга раскроет вас и направит вашу истомную женщину на верный путь.

Бла-бла-бла менструации, роды, аборты, бла-бла-бла. Я от этой книги совсем другого ожидала. Стиль изложения тоже оставляет желать лучшего, и не знаю, чья тут вина, автора или переводчика.

Olenenoksol

На эту книгу я наткнулась, когда искала книгу «Бегущая с волками» и не нашла ее в наличии в доступных мне онлайн магазинах. Она примерно с месяцок отлежалась на книжной полочке, я ее даже не распаковывала, честно, я боялась испугаться непонятных мне вещей, а ещё понять, что я не такая «нормальная» женщина. Да, это такой комплекс у меня из детства, что я «не нормальная». Странное ощущение, когда жизнь в итоге мне доказывает мою абсолютную нормально, но я в неё не до конца верю. Ладно, достаточно, на сегодня моих откровений. Скажу пару слов о книге.

Книга Камиллы Сфез «Дикая, свободная, настоящая». И тут опять придётся вернуться к моему опыту (буду думать, что мы с вами сейчас в женском круге и я могу вам доверять) так вот, я никогда ни с кем не обсуждала приход месячных (Камилла называет это явление - Луны). Но ведь это так важно! Ввести девушку (девочку) в мир женщин, дать ей опору и уверенность в себе. Внимание мне 33 и осознание этого пришло ко мне после прочтения книги.

Также Камилла пишет о важности женского общения, без зависти, без сравнений, без осуждения и огласки, а ведь многим этого не хватает. Мы перестали доверять друг другу (или только я такая).

Не так давно мне на глаза стала попадать информация о тантре, даже Космополитен уже написал о медленном сексе и духовных практиках, а я ещё даже не познакомилась со своей йони, а Камилла знает простой способ знакомства с это загадочной штучкой, которую с русском языке даже не смогли прилично назвать.

Еще одной до боли важной темой книги является тема материнства и разных сторон этого жизненного опыта. Нельзя всегда поступать правильно, но можно брать на себя ответственность за свои решения. Спасибо, Камилла. Мне кажется я смогу отпустить боль от принятых мной решений.

Все это, а ещё практики, ритуалы, свидетельства других женщин и исторический опыт многих поколений женщин объединён в этой книге. Да, она не исчерпает все ваши вопросы о познании своей женственности и природы, но она даст вам направление для развития, сподвигнет принять себя и других женщин.

Действительно помогает установить связь со своим глубинным женским, осознать сценарии женского рода и начать путь выхода из них.

Книга хороша, даёт ответы на невысказанные вопросы и задаёт много новых.

Но вот продираться через этот перевод! Плоские замороченные фразы, лишённые половины смысла. Сейчас уже у машинного перевода выше качество

Странноватая книга. Для меня. Я не любитель шаманства и танцев с бубном, а тут этого предостаточно – и мать Земля, и Родительница, и Жрица и т.д. Так и не сообразила, к чему весь этот фольклер в книге психологической тематики. Ну понятно есть разные энергии, потоки, которые надо разблокировать и пустить циркуляцию в той форме, в какой это задумала природа (как некий вселенский порядок, упорядоченность, в борьбе с энтропией, но последняя все равно победит) и генетический код.

В общем, читается приятно, легко, суперский перевод. Кстати, эту книгу посоветовала прочитать один известный ютуб-блогер, не скажу, кто, чтобы рекламу не делать. И я серьезно подумала, что в ней и правда мега-пупер психоаналитическая истина будет.....может позже после повторного чтения обнаружится.

Книга очень странная! мне не понравилось, слишком много эзотерики , магических практик. Самая странная книга в моей жизни

10 октября 2019
978-5-04-102884-8