Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 308 страниц

2016 год

0+

Оптимизация игр в Unity 5. Советы и методы оптимизации игровых приложений

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
559 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ничто так не отпугивает игроков, как сбои при выполнении игры. Задержки при вводе, медленное отображение, физические нестыковки, подергивание, замирание и неожиданное аварийное завершение превращают игру в кошмар, и разработчики игр должны сделать все, чтобы этого никогда не происходило!Из этой книги вы узнаете, как выявлять и исследовать узкие места во всех основных компонентах движка Unty3D. В каждом конкретном случае описываются способы идентификации проблем, порядок выявления их причин и ряд возможных решений.Издание адресовано разработчикам игр среднего и продвинутого уровня, имеющим опыт работы с Unity и языком C# и желающим повысить производительность своих приложений.

Достаточно полезная, но также советую прочитать ее в оригинале на английском, так как некоторые термины переведены странно и если не знать их эквивалента на английском, можно не понять о чем идет речь.

В целом, книга крайне полезная. Больше конечно пользы получат те, кто имеет базовый опыт работы с движком, но ещё не набрался огромного багажа опыта. Но и достаточно опытные пацаны смогут где-нибудь между строк нет-нет да и встретить что-нибудь из разряда «серьёзно?!». Ознакомиться хотя бы по диагонали не мешало бы каждому, а количество нового материала уже очень индивидуально.

Есть у книги два недостатка.

1) перевод. особенно крайне удручает перевод терминов. можно было бы вообще их не переводить и оставить как есть.

2) неактуальность ряда вещей. Книга повествует о временах 4 и 5 версий движка. Некоторые моменты с тех пор стали устроены либо иначе, либо автоматизированны внутри, либо имеют какие-то более эффективные аналоги.

sm0l

Несмотря на материал из 2016 года, большая часть советов полезна и сейчас - оптимизация текстур и мешей, грамотное написание C# кода, работа с коллайдерами и физикой.

Перевод оставляет желать лучшего, но как вводный курс для молодых разработчиков которые только осваивают unity подойдет очень хорошо. Разработчики со стажем не найдут ничего полезного для себя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ничто так не отпугивает игроков, как сбои при выполнении игры. Задержки при вводе, медленное отображение, физические нестыковки, подергивание, замирание и неожиданное аварийное завершение превращают игру в кошмар, и разработчики игр должны сделать все, чтобы этого никогда не происходило!

Из этой книги вы узнаете, как выявлять и исследовать узкие места во всех основных компонентах движка Unty3D. В каждом конкретном случае описываются способы идентификации проблем, порядок выявления их причин и ряд возможных решений.

Издание адресовано разработчикам игр среднего и продвинутого уровня, имеющим опыт работы с Unity и языком C# и желающим повысить производительность своих приложений.

Книга Криса Дикинсона «Оптимизация игр в Unity 5. Советы и методы оптимизации игровых приложений» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
308 стр.
ISBN:
978-5-97060-432-8
Общий размер:
5.5 МБ
Общее кол-во страниц:
308
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс