16+
текст
PDF

Объем 196 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
БРРР!-ЭФФЕКТ. Пособие по решению нерешаемых задач в бизнесе и жизни

БРРР!-ЭФФЕКТ. Пособие по решению нерешаемых задач в бизнесе и жизни

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Случалось ли вам оказаться в творческом тупике? Идей вроде бы много, но нет достаточно хорошей… Или, наоборот, нет вообще ни одной. Знакомо? В следующий раз просто загляните в эту книгу.Здесь вы найдете 42 доступные креативные техники, которые помогут справиться даже с самыми неразрешимыми, на первый взгляд, задачами. Сотни подсказок и примеров из бизнеса, инженерии, культуры, военного искусства, социальных проектов, истории и образования позволят вам лучше понять свою проблему, взглянуть на нее со стороны и найти наиболее эффективный способ решения.Эта книга для специалистов в области маркетинга, торговли, продаж, производства и услуг, для всех, кто хочет мыслить и принимать решения быстро, точечно, нешаблонно. Это прикладное пособие, которое принесет вам пользу.Для кого эта книгаДля предпринимателей и руководителей, от решений которых многое зависит.Для специалистов в креативе, маркетинге, торговле, производстве, продажах, сервисах, которые стремятся мыслить нешаблонно и быстро находить новые творческие решения.Для всех, кто столкнулся с трудной задачей, зашел в тупик и нуждается в новых мыслях.

Всю жизнь нас учат решать проблемы здраво и осмысленно. Однако, сейчас многие проекты требуют совершенно другого подхода и скорости к решению задач. Книга стала настоящим открытием: начиная с визуальной подачи, описания инструментов, живых примеров, и заканчивая мотивацией постоянно думать и искать. Сам текст выстроен таким образом, что ты, не зависимо от своих желаний, начинаешь обращаться к новой информации, генерируя идеи там, где их не могло быть. Отличная книга!

Очень полезная книга, в которой описаны 42 креативных способа решения задач! Без воды. На каждый способ сначала кратко приводятся 5-15 примеров решения подобных задач в известных бизнесах. Затем описывается понятная инструкция из 6 шагов, как применить этот способ к решению своей задачи. Поэтому можно открыть на любой странице, прочитать примеры, инструкции и получить идеи для решения своих вопросов. Это очень удобно. Книга поможет придумать нестандартные решения, но не решит задачи за вас, головой поразмыслить в любом случае придется. Давно искала такую книгу, она без рассуждений, как в книге "Рисовый штурм", здесь только конкретные инструменты, в этом огромный плюс. Очень рада, что эта книга теперь в моей коллекции.

Это не книга в привычном понимании. Это пособие, в котором уместно коротко и визуально структурировано описан набор из 42-х инструментов для решения задач. И к этому набору есть своя инструкция по применению и словарь терминов. Каждый из инструментов описан через вопросы и потому чтение книги просто подталкивает к действию.

cheevich

Представьте какой-нибудь парусный корабль, да хоть пиратский, и вот вы по трюму пробираетесь к бочонку с ромом. А тут вдруг пробоина. Изнутри заткнуть сложно — вода напирает. А вот снаружи та же самая вода — помогает, придавливает. Всё дело оказывается в точке воздействия: изнутри системы или снаружи.

Конечно, не универсальный прием, но образный. Достаточный для того чтобы проиллюстрировать мое впечатление о книге Ивана Дьяченко. Автор мыслит широченно и нетривиально, виртуозно маневрируя внутри систем, на их границах и вне. Книга для бизнеса и не только. Не только — потому что я сам, бизнеса не имеющий, но часто творческо-недомаркетинговый в личных делах, некоторые из описанных приемов уже ранее использовал, не в чистом виде и в сочетаниях, но тем не менее. Помогает. Мне очень интересно, работает ли описанное в бизнесе. Наверное, о применении этих приемов можно будет тоже писать книги. И я бы такое читал. В общем, точно рекомендую, книга одна из бестов в своей теме.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Случалось ли вам оказаться в творческом тупике? Идей вроде бы много, но нет достаточно хорошей… Или, наоборот, нет вообще ни одной. Знакомо? В следующий раз просто загляните в эту книгу.

Здесь вы найдете 42 доступные креативные техники, которые помогут справиться даже с самыми неразрешимыми, на первый взгляд, задачами. Сотни подсказок и примеров из бизнеса, инженерии, культуры, военного искусства, социальных проектов, истории и образования позволят вам лучше понять свою проблему, взглянуть на нее со стороны и найти наиболее эффективный способ решения.

Эта книга для специалистов в области маркетинга, торговли, продаж, производства и услуг, для всех, кто хочет мыслить и принимать решения быстро, точечно, нешаблонно. Это прикладное пособие, которое принесет вам пользу.


Для кого эта книга

Для предпринимателей и руководителей, от решений которых многое зависит.

Для специалистов в креативе, маркетинге, торговле, производстве, продажах, сервисах, которые стремятся мыслить нешаблонно и быстро находить новые творческие решения.

Для всех, кто столкнулся с трудной задачей, зашел в тупик и нуждается в новых мыслях.

Книга Ивана Дьяченко «БРРР!-ЭФФЕКТ. Пособие по решению нерешаемых задач в бизнесе и жизни» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
196 стр.
ISBN:
9785001951544
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
196
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip