16+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 12 мин.

16+

Другие версии

12 книг
Фауст

Фауст

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иоганн Фауст – ученый, чернокнижник, живший в первой половине XVI века в Германии, чья легендарная биография сложилась в эпоху Реформации.Наивысшее свое выражения фаустовская тема получила в трагедии Иоганна Вольфганга Гете, над которой гениальный немецкий писатель работал на протяжении почти всей своей жизни. Именно главный герой трагедии Гете стал символической фигурой западноевропейской культуры, в интерпретации Шпенглера понимаемой как «фаустовская культура».

В описании не указан переводчик, это - Николай Александрович Холодковский. "Фауст" просчитан превосходно, - актёром старой школы Михаилом Поздняковым. Особенно мне понравилась "Кухня ведьмы", да и вообще ведьмы у Гёте очень убедительные, словно живые. Специально предварительно пришлось прочитать многочисленные комментарии к этой трагедии, без этого многое было бы непонятно, особенно алхимическая и масонская символика.

Сначала эта книга захватывает и затягивает своим сюжетом и повествованием,но потом возникает крайне большое количество не нужных персонажей.Суть для тех времен крайне актуальна-заключить сделку,чтобы отдать свою душу за плотские утехи и развлечения.Написана поэма не самым сложным языком,слог читаемый и вполне понятен для восприятия.Есть несколько ярких и очень запоминающихся моментов,но в целом книга не оставила никаких эмоций,кроме как усталось в понимании немецкой поэзии.Может,нужно более тщательно задумываться над смыслом завуалированных строк и погружаться глубже в философию,но у меня так не вышло,поэтому книга не понравилась.

Вечная классика. Довелось читать в электричке, так вот – Фауста читать в состоянии полного покоя)) Потому что, когда начинается вторая часть, надо быть максимально умиротворенным и сконцентрированным, иначе можно подумать, что ты или мир сошел с ума. Кстати, иногда кажется, что «Маятник Фуко» У.Эко, так сказать, растет из «Фауста» – эта эклектика, смешение эпох… Уж молчу про «Мастера и Маргариту». Читать всем, «Фауст» – не просто книга, причисленная снобами к классике, а целый пласт мировой культуры, с которым надо познакомиться для понимания каких-то других произведений, не только литературы.

Отличная озвучка. Приятный голос, озвучка по полям, интонации – все направлено на лучшее понимание содержимого текста. Текст сложный. Требует внимания

Перечитывать точно не захочется. Все вперемежку, нудная…Особенно когда они в миру нечистой силы. У меня сложилось предположение, что то общее есть с «Мастер и Маргарита»…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иоганн Фауст – ученый, чернокнижник, живший в первой половине XVI века в Германии, чья легендарная биография сложилась в эпоху Реформации.

Наивысшее свое выражения фаустовская тема получила в трагедии Иоганна Вольфганга Гете, над которой гениальный немецкий писатель работал на протяжении почти всей своей жизни. Именно главный герой трагедии Гете стал символической фигурой западноевропейской культуры, в интерпретации Шпенглера понимаемой как «фаустовская культура».

Аудиокнига Иоганна Вольфганга фон Гёте «Фауст» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2011
Длительность:
18 ч. 12 мин. 24 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip