Отзывы на книгу «Кайдзен. Ключ к успеху японских компаний»

Прекрасная книга! Применяя все советы и в повседневной жизни и в работе получаешь колоссальный эффект. Испытала на себе когда то устроившись в одну из компаний, которая очень придерживалась этой философии. В дальнейшем сама не заметила, как выработалась привычка действовать по кайдзену)

Интересные мысли, но уместились бы на одной десятой. Огромное количество воды и повторений одних и тех же мыслей. Возможно, работает стереотип, что серьезная книга не может быть маленькой.

Местами много воды и повторов, но в целом книга очень понравилась – даёшь кайдзен во всем, для всех и на все времена.

А так описывает процесс совершенствования процессов в японском понимании этого слова после того как их научили этому американские профессора-начинатели Quality Control

Книга разочаровала.В ней только одна идея – перестандартизация,остальное вода.Куда более интересней и подробней Гемба Кайдзен.

Мне не понравилось. Гемба кайдзен интереснее читается. Очень скучно, абстрактно. Возможно это связано с плохим переводом.

Если у компании нет проблем, значит и не будет развития.

На какую ца написана книга?

Так много воды, что легко потерять основной смысл между строк.

Качество, аудит, безопасность, сроки производства. Решение проблем совместно. Поиск и мотивирование идей – и еще пару моментов.

Второй раз читать смысла не вижу

Очень мудрая книга. Однако я её читал на нихонго, и отзывы вызывают удивление, как и ознакомительный отрывок. Такое ощущение что переводчик вольно интерпретировал текст или это вообще перевод с английского. А переводчик не знаком с реальными бизнес-процессами. Собираюсь прочитать и понять российский вариант. Надеюсь что при переводе не пострадали основные концепции и философия.

06 марта 2016
2015