6+
текст
PDF

Объем 82 страницы

2020 год

6+

Судоку и суперсудоку для детей на 16 клетках

Игра-головоломка, покорившая весь мир: 117 заданий
текст
PDF
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Авторские разработки заданий для самой популярной игры-головоломки начала XXI века. Благодаря нашей книге, судоку, покорившая сначала пап и мам, теперь доступна и детям. Но если для взрослого человека судоку – прекрасное средство для проведения досуга, то для ребёнка это ещё и простое, но хорошее средство для развития внимания и логического мышления.Приводимые головоломки доступны детям самого младшего возраста (практически с трёх лет), так как не требуют применения математических действий. Поэтому знакомить малышей с цифрами родители могут с помощью судоку.В книге несколько разделов: «На пути к судоку», «Судоку из 16 клеток», «Изобразительные судоку», «Судоку из знаков арифметических действий», «Суперсудоку», «Судоку с дополнительными условиями».В пособии также впервые предлагаются три варианта судоку, которые позволяют ей стать полноценной игрой, такой, как шахматы и шашки.Для детей дошкольного и младшего школьного возраста, родителей, учителей, методистов и всех любителей головоломок.

Хорошее пособие для начинающих изучать Судоку и применять в своей практике саморазвития. Автор книги пишет со знанием дела и достаточно ясно для широкого круга читающих. Понятно будет и детям, школьникам младших классов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Авторские разработки заданий для самой популярной игры-головоломки начала XXI века. Благодаря нашей книге, судоку, покорившая сначала пап и мам, теперь доступна и детям. Но если для взрослого человека судоку – прекрасное средство для проведения досуга, то для ребёнка это ещё и простое, но хорошее средство для развития внимания и логического мышления.

Приводимые головоломки доступны детям самого младшего возраста (практически с трёх лет), так как не требуют применения математических действий. Поэтому знакомить малышей с цифрами родители могут с помощью судоку.

В книге несколько разделов: «На пути к судоку», «Судоку из 16 клеток», «Изобразительные судоку», «Судоку из знаков арифметических действий», «Суперсудоку», «Судоку с дополнительными условиями».

В пособии также впервые предлагаются три варианта судоку, которые позволяют ей стать полноценной игрой, такой, как шахматы и шашки.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста, родителей, учителей, методистов и всех любителей головоломок.

Книга Игоря Сухина «Судоку и суперсудоку для детей на 16 клетках» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
82 стр.
ISBN:
978-5-00155-159-1
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
82
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf