Отзывы на книгу «Витой Посох. Постижение»

интересно, захватывает, сюжет незатягут читается на одном дыхании.

фонтазия читателя это да Но элюстрация не помешала бы.

Достаточно неторопливое повествование с каждой страницей подводит нас к новым загадкам и почти не дает ответов. Количество знаковых персонажей растет в геометрической прогрессии. Тем более интересным может быть продолжение.

RizerReginal

Герои уже не те дети, что просто плыли по течению и получали всё в свои руки за просто так, не осознавая, пренебрегая. Теперь они начали думать, стали ответственнее, это радует, всегда интересно следить за ростом личности персонажей. Да и не только главные герои, но и все вокруг стали как-то более серьёзными, атмосфера как-то неуловимо поменялась, тучи сгущаются в преддверии беды и все цепляются за крохи помощи, дабы спасти свой мир. Да, всё ещё есть халява, но она уже не просто так падает в руки, а требует ответственности и принятия серьёзных решений, глупости уходят на задний план и очень интересно, чем же всё это закончится.

VeraIurieva

Краски сгущаются, атмосфера накаляется, и герои взрослеют - это все хорошо и ожидаемо, это радует и даёт надежду на добротное продолжение серии. Тут все так же много добра, становится все больше действующих лиц и взаимодействие между ними уже более осознанное. В этой книге еще нет любовной линии, но вот привязанности и ответственность за ближних - да, во всей красе. А еще совесть - это не просто слово для героев, у них и правда есть некий сверчок, который сидит на плече и иногда не даёт совершать откровенные глупости.

Пока что все идёт хорошо, добро постепенно побеждает зло, хотя обе стороны и набирают силы. На удивление, в этой серии худо-бедно понятно, с чем герои воюют - и это меня по-настоящему радует. Картинка довольно цельная вырисовывается вокруг всего происходящего и каждый из героев занимает в ней своё место, очень правильное..

интересна, легко читается. тяжело запоминаются имена второстепенных персонажей. иногда приходится отматывать назад, чтобы понять, о ком речь

Чуть похуже первой книги, но тоже неплохо

Ещё один экземпляр фэнтези второго сорта. Читать вполне можно, но сюжет уже не так интересен, как в первой книге, какой-то он более бестолковый, сумбурный. Если в первой книге всё было как-то логично, исключая обилие «случайных» роялей в кустах, то здесь иногда происходят совершенно неожиданные выкрутасы, в которых ни интересного, ни осмысленного ничего нет. Но таковых немного (в отличие от третьей книги, к примеру). Помимо главных героев из первой книги, которые по-прежнему интересны и по-прежнему стараются сделать мир добрее, появляется несколько новых героев, куда менее проработанных, но пытающихся претендовать на не менее главных. В целом книга неплоха, но без особых достоинств, как и первая. На твёрдую четвёрку вполне потянет, хотя настойчиво просит продолжения – а его-то и нет. Третья и четвёртая книга таковыми не являются, к сожалению – да и хуже они намного.

Такое роскошное начало серии в первой книжке, и такая посредственная сказка про хороших царей...

Первый советник, которому стыдно, что он связался с кукловодами – это даже не слабо и смешно– это грустно.

Жаль...

99,90 ₽