Элеанор Олифант в полном порядке Текст

Элеанор Олифант в полном порядке
Элеанор Олифант в полном порядке | Ханимен Гейл
Элеанор Олифант в полном порядке | Ханимен Гейл
07 января 2019, 17:22leorains

Очень хорошая, интересная, местами даже завораживающая история главной героини. Читается очень легко, на протяжении всей книги Элеанор меняет взгляды на жизнь, становясь все лучше. В первую очередь, это произведение о человеке, который в силу серьезных обстоятельств прошлого вынужден жить так, а не иначе. Данная книга учит нас, что не нужно отчаиваться, несмотря ни на что. Главное найти силы в себе, а еще лучше, если тебя будут поддерживать, потому что в таком мире быть и побороть все трудности в одиночку очень сложно. Даже сильным людям нужно сильное плечо. Однозначно рекомендую к прочтению.

«Иногда присутствие другого человека, даже безмолвное, помогает справиться с отчаянием». Марк Леви

13 января 2019, 03:52alya.loshkareva

Книга была прочитана залпом, оторваться невозможно. И посмеялась, и поплакала. Отличная писательская работа, и огромная благодарность переводчику – такое потрясающее владение языками!… (единственная помарка – в электронной версии не все ссылки работали, так что кое-что приходилось искать отдельно, а кое-что пропустить. Но впечатления это не испортило – на 12 из 10!)

S
11 января 2019, 12:48Sunshine

Книга потрясающая! Элеанор казалась странной и глупой в начале, но потом ее характер раскрылся, и я полюбила ее всем сердцем. Элеанор очень смешная, она очень красиво выражает свои мысли. Жизненный путь Элеанор интересен, но в то же время реалистично и логично описан. Атмосфера книги мне особенно приятна и понятна, так как я жила там же, где героиня. Концовка удивила. Автор – большая молодец. На сколько я знаю, это дебютная книга, но написана мастерски!

12 марта 2019, 16:43margo_elshankina

Увидела эту книгу у одного книжного блогера, который рекомендовал её как чуть ли не юмористическую.

Смеяться желания не возникало ни разу, а вот переживала я за Элеанор не на шутку. Местами даже становилось страшно, ведь понимаешь, что история героини вполне могла бы быть реальной. Какие-то черты даже напоминали некоторых знакомых. Для меня книга стала откровением!

Думаю, из неё каждый может вынести то, что захочет: для кого-то это история любви и дружбы вопреки всему, для кого-то предупреждение, но в любом случае, произведение очень любопытное.

13 января 2019, 09:31inkwell15

В восторге от этой книги! Неизвестный мне автор, сориентироваться помог ознакомительный фрагмент – спасибо ЛитРес! По-моему, содержание в той или иной степени будет близко каждому, кто хоть раз сомневался в своих силах, чувствовал одиночество и растерянность, грусть прошлого и неуверенность в будущем. Очень жизнеутверждающая книга. Отличный слог, тонкая ирония, местами очень остроумные шутки. От всего сердца рекомендую.

12 января 2019, 09:49autoreg420860507

Мне безумно понравилась книга! Захватывает с первых страниц и не отпускает. Очень красивый , богатый язык. В книге затрагиваются социальные проблемы (не буду раскрывать подробности)

Наслаждалась каждым словом))

20 января 2019, 05:15440638436

Книга была прочитана очень быстро, можно сказать на одном дыхании, даже когда были дела, хотелось читать не отрываясь. Элеанор полюбилась с первых страниц, Рэймонда разглядела позже. Начиная где-то с середины книги, все люди, окружающие Элеанор, открылись по-новому.

Что больше всего обрадовало, нас не удостоили концовкой вроде: «Элеанор и Рэймонд стали парочкой и жили они долго и счастливо». Потому что ее выздоровление и шаги, проделанные Эл к нормальной жизни, являются ее личными заслугами. Пусть и при его помощи, она сама со всем справилась, и это ее история, романтика здесь должна быть на заднем плане.

очень жаль, что у автора нет других работ :с

11 марта 2019, 19:19press.concert

Замечательная книга, которая непременно заставляет задуматься, немного погрустить и поблагодарить Вселенную за всё, что у тебя есть!

25 февраля 2019, 21:46nnk007

Книга начинается почти как chick lit, но постепенно становится понятно, что героиня похожа скорее на Сагу Норен, чем на Бриджет Джонс.

Очень трогательно, просто и убедительно показано, как человек бьется внутри своего эмоционального панциря, который сам же создал, чтобы просто выжить. Что по-другому функционировать рад бы, да не может. И какую огромную работу над собой она проделала!

Хорошая книга!

А еще можно заметить, что имена в отчете социальной службы, а также имя и фамилия психотерапевта взяты из «Джейн Эйр» :).

13 января 2019, 22:04irina.delevron

Книга захватывает в начале, но потом становится проще. Концовка кажется немного скомканной, словно автору нужно было сдавать книгу в печать и то, на что намекалось и к чему так долго шло дело – все это как-то тяп ляп вдруг быстро описано и конец. Психотерапевтическая драма.