Основной контент книги Люди под кожей
Текст

Объем 310 страниц

2019 год

16+

Люди под кожей

3,8
40 оценок
livelib16
3,3
384 оценки
Нет в продаже

О книге

Одиночка, внезапно открывшая в себе суперспособности. Маркетолог-самоубийца, невидимка для успешных людей, которого никто не замечает за пределами офиса. Красивая девушка, больше всего на свете мечтающая убить своего возлюбленного. Только один из них настоящий человек. Отгадай – кто?

Аудио
Средний рейтинг 4,1 на основе 1113 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 1146 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 174 оценок
Черновик
Средний рейтинг 4,8 на основе 989 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 5338 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 2007 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 524 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 1724 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,2 на основе 61 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 3722 оценок
Смотреть все отзывы

Рассказ был интересным, хотя до конца задумки богов я не поняла.

С начало читать было трудно – куски разных историй неложились в общую картину но потом затянуло.

То что я поняла из этого рассказа это то, что сделки с духами и богами заключать не стоит – по сути Волчий пастырь играл тремя чужими жизнями и по мирски развлекался по ходу а все из-за чего? – из-за его собственного выбора и желания уйти в отставку?


Было обидно за Дарью, за Миру а особенно за настоящую Лизу и Льва – одна была вынуждена смотреть свою жизнь без возможности повлиять а второй жил, не зная что это и не жизнь, а чужая воля.

Замечательная книга,прям восторг. за многие месяцы первая, к которой совершенно не хочется придираться. Есть сюжет, логика смысл и точность повествования. Браво! Лучшее, что я читала за последний год уж точно.

Очень интересная книга. Интрига сохраняется до последнего. Что важно – герои тоже не всё знают.

Несмотря на аннотацию,

"чертовщина" здесь скорее булгаковская, чем Геймана. Первые главы медленные, а дальше будто летишь с горы. Книгу нельзя назвать юмористической, но тонкий юмор автора разбавляет атмосферу, не даёт тексту превратиться в ужастик. Однозначно понравилось. С нетерпением жду второй книги цикла.

Вторая книга, которую я прочитала у Ольги Миклашевской. Держала в напряжении до последних страниц. Очень необычно. Интересная мифология, которая выступает фоном для основного повествования. Запутанный сюжет и мистическая атмосфера поглощают и не отпускают. Осталась довольна.

Это было любопытно, но, к сожалению, пустовато.

Читается легко, у автора довольно приятный слог, хотя местами веет чем-то фикбучным, сама книга достаточно тоненькая, чтобы с ней можно было справиться за вечер. И хотя аннотация безбожно врет, сравнение с Гейманом оправдано: фактически это Американские боги на славянский лад, правда несколько попроще. Только беда в том, что Американские боги мне тоже не полюбились, хотя и там были отдельные персонажи и сцены, которые заинтересовали.

У Миклашевской одна проблема: очень поверхностное повествование и безликие герои. Меня заинтересовало их прошлое, но вот настоящее какое-то никакое, и вроде красивые метафоры присутствуют, а за ними все равно пустота. Я не почувствовала в повествовании Москвы, скажи автор, что дело происходило в Новосибирске или в Новгороде, для меня ничего бы не изменилось. Герои похожие друг на друга, хотя они все разных полов, возрастов и общественного положения, порой с трудом вспоминала, кому принадлежит какое имя и о ком я читаю. Финальный поворот сюжета тоже оставил равнодушной, мне кажется, если бы книга была подлиннее и с меньшим количеством богов и богинь на квадратный метр, было бы интереснее. При этом непонятно, зачем эти боги нужны, что они делают и в чем конкретно их сила, этого автор тоже не раскрыла. Хотелось бы больше чувств и внутреннего мира героев, но, видимо, автор боялась убить интригу.

И самая главная моя претензия - нет такого слова "человечка". В эту книгу прекрасно вписалось бы словосочетание "человеческая женщина", но по какой-то причине автор с ним не знакома, либо решила "украсить" повествование инста-словечками. Я не поняла, к чему это было, потому что книга вроде не про феминизм, напротив, женские героини совсем не сильные и не независимые, эта "человечка" невероятно резало глаз и сбивало всю атмосферу.

Отзыв с Лайвлиба.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Ольги Витальевны Миклашевской «Люди под кожей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2019
Дата написания:
2019
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-100924-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: